Предложить новость
Главная Новости Барнаульские школьники напомнили водителям о внимательности за рулем

Барнаульские школьники напомнили водителям о внимательности за рулем

15.03.2017 в 17:19 Автоновости

Сотрудники ГИБДД вместе с ребятами из отряда юных инспекторов движения школы № 81 провели акцию "Мы за безопасность на дороге". Школьники нарисовали картинки с призывами к соблюдению ПДД, а также выучили стихи. 

14 марта автоинспекторы останавливали машины, а школьники проводили беседы с водителями: призывали взрослых помнить о жизни и здоровье юных участников дорожного движения и быть для них примером.

Родителям напоминали, что детей следует перевозить только в специальном автокресле, а на верхней одежде детей должны быть световозвращающие элементы.

Также ребята обратили внимание водителей на то, что при приближении к школам, пешеходным переходам, остановкам необходимо снижать скорость, чтобы в случае неожиданного появления ребенка на дороге суметь вовремя затормозить.

В ответ взрослые просили самих детей быть внимательными на дороге и не подвергать свои жизни опасности. А также обещали быть законопослушными участниками дорожного движения.

Статистика с начала 2017 года показывает, что в городе участились случаи наездов на пешеходов. По данным Госавтоинспекции Барнаула, за два месяца произошло 15 ДТП с участием детей-пешеходов, из них 9 - при переходе по "зебре".

Фото: 22.мвд.рф.

Просмотров/предпросмотров: 1525/100
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

П - полезно. Вот только почему ГИБДД как то не очень афиширует это ?

19 марта 2017 в 19:35
0
101,4
Алексей Мухатов

Вот это хорошая инициатива! Хотя некоторые водители сами ещё дети за рулем.

15 марта 2017 в 17:52
2