Предложить новость
Главная Новости В Барнауле ночью обрушилась крыша жилого дома

В Барнауле ночью обрушилась крыша жилого дома

26.02.2017 в 12:18 Общество

Ночью 26 февраля в доме по адресу ул. Телефонная, 30 произошло частичное обрушение крыши. Как пишет очевидец в сообществе Barnaul22, примерно в 01:30 ночи под тяжестью снега произошло частичное обрушение крыши в межпотолочное пространство. Жильцов дома эвакуировали. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники МЧС, полиции и народной дружины ДНД Дорожный патруль.

По сообщению сайта администрации Барнаула, произошло надломление стропильных ног на крыше дома из-за скопившего снега. Иных повреждений не зафиксировано: системы жизнеобеспечения дома, чердачное перекрытие не получили повреждений.

"Управляющая компания "Изумрудный город" оперативно приступит к восстановительным работам. Обсуждается вопрос выделения средств на проведение внепланового капитального ремонта", - уточнил начальник отдела по реализации жилищных прав граждан комитета ЖКХ администрации города Сергей Гущин.

Заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Барнаула Денис Ращепкин подчеркивает, что в течение зимнего времени всем управляющим компаниям неоднократно давались предписания своевременно чистить от снега и наледи кровли, составлялись протоколы об административных правонарушениях за невыполнение соответствующих требований.

Делается это с целью обеспечения безопасности жителей. В случае непринятия управляющими компаниями своевременных мер, они будут привлечены к административной ответственности.

Просмотров/предпросмотров: 3743/54
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
Сеньорита

кошмар

12 марта 2017 в 09:23
0