Главная Новости Организаторы "Телецкого снежного ралли" подвели итоги

Организаторы "Телецкого снежного ралли" подвели итоги

25.02.2017 в 13:15 Общество

На Телецком озере прошел XIV Республиканский снегоходный фестиваль "Телецкое снежное ралли". Длинные февральские выходные, посвященные Дню защитника Отечества, позволили всем любителям снегоходов и активного отдыха наслаждаться ярким, по-весеннему теплым солнышком и невероятно большим количеством чистого, пушистого снега!

Всего в гонке приняли участие 12 человек. Впервые в истории фестиваля кольцевая гонка проходила по двум трассам, и в зачете учитывалось суммарное время прохождения внутреннего и внешнего круга. Также стоит отметить, что впервые на фестивале проводились соревнования в классе "Сноубайк".

Тройка победителей по каждому классу выглядит так:

в женском зачете (утилитарный класс ) 1 место заняла жительница с. Артыбаш - Торлопова Ольга (3 мин. 03 сек.), всего 0,02 сек. ей уступила постоянная участница фестиваля - Дубровина Ольга (с. Иогач), которая заняла 2 место (3 мин. 05 сек);

в мужском зачете (утилитарный класс) победу одержал Рецлав Александр (с. Кебезень, Турочакский район), показавший лучшее время дня - 2,17 мин. Второе место - у кемеровчанина Плахотского Ярослава (2 мин. 20 сек.), и 3 место занял Рецлав Андрей (с. Кебезень) - 2 мин. 27 сек.;

в классе "Сноубайк" первое место занял Попов Владимир (с. Манжерок) - 2 мин. 13 сек., второе место - у Комарова Виктора (г. Бийск, 2 мин. 19 сек.), и 3 место – Груздев Максим (с. Майма) - 2 мин. 53 сек.

За главный приз – экш-камеру GoPRO от cпонсора фестиваля, компании "Дубль ГИС" - боролись обладатели первых мест в мужском и женском зачетах утилитарного класса снегоходов и класса "Сноубайк". Выиграла Торлопова Ольга.

Специальный приз от Телецкого ски-борд клуба – сертификат и годовой ski-pass на посещение горнолыжного комплекса "Артыбаш" был вручен победителю соревнований - Рецлав Александру.

Также победителю в мужском зачете утилитарного класса достался Кубок памяти Трифонова Бориса Михайловича - идейного вдохновителя "Телецкого снежного ралли", его вручил Александру близкий друг Бориса Михайловича - Юрий Маслихин, член Федерации туризма Алтайского края.

Кубок "За волю к победе" получил самый юный участник соревнований – Найденов Леон (с. Артыбаш).

Организаторы фестиваля благодарят за предоставленные призы и помощь в организации Алтайский биосферный заповедник, ООО "Гостиница "Артыбаш", туркомплекс "Эдем" и лично Алексеева Ивана, предпринимателей Турочакского района Республики Алтай - Рецлав Е.П., Попова А.Б., а также Ложкина Сергея, Южакова Ивана, Киршина Михаила, ООО "Би-Порт", Найденова Владимира, Богрецова Сергея, Южакова Виктора Алексеевича за помощь в проведении фестиваля.

Оргкомитет выражает благодарность сувенирной сети "Алтын-Туу", индивидуальному предпринимателю Барановой М.В. (с. Иогач) за организацию цветочной церемонии, кондитерской фирме "Алтай" (г. Барнаул), салону красоты "Мишель" (г. Горно-Алтайск).

Источник: Оргкомитет фестиваля. Фото: Шевелева Елена.

Просмотров/предпросмотров: 2110/56