Предложить новость
Главная Новости На Алтае ребенка склоняли к самоубийству в игре "Синий кит"

На Алтае ребенка склоняли к самоубийству в игре "Синий кит"

21.02.2017 в 11:19 Общество

Следственный комитет РФ по Республике Алтай возбудил уголовное дело по признакам преступления "Доведение до самоубийства" по факту совершения попытки самоубийства 15-летним школьником.

Установлено, что с декабря 2016 года по февраль 2017 года неустановленные лица принуждали школьника покончить жизнь самоубийством посредством интернет-игры "Синий кит".

В данный момент проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает СУ СКР по Республике Алтай.

Следователи также обращаются к родителям. Если у вас есть какие-либо подозрения, что с ребенком что-то происходит, он в опасности, лучше предпринять все возможные меры, чтобы уберечь его.

- Просмотрите все интернет-браузеры, доступные детям, переходы по ссылкам, все доступные страницы ребенка в соцсетях.
- Изучите страницу ребенка (музыка, видео, фото, круг общения).
- Возьмите под контроль сим-карты, которыми пользуется ребенок, наладьте контакт с родителями тех детей, с кем ребенок общается.

Чтобы изобличить лиц, подталкивающих детей к непоправимому шагу, следователи обращаются к гражданам, которым что-либо известно о попытках совершения несовершеннолетними суицида под воздействием социальных сетей, с просьбой сообщить информацию по номерам: 02 или 121 (телефон для сообщений о преступлениях против детей).

Просмотров/предпросмотров: 1574/54
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
Сеньорита

террор в отношении самых беззащитных деток!

8 марта 2017 в 09:59
0
465,3
Сеньорита

вот это самое страшное

8 марта 2017 в 09:59
0
101,4
Алексей Мухатов

Срочно нужно что то делать с этим беспределом в интернете. Дети вообще не защищены ни как, психика гибкая и внушаемая.

2 марта 2017 в 21:24
0