Предложить новость
Главная Новости Россия испытает новую военную технику в условиях Арктики

Россия испытает новую военную технику в условиях Арктики

20.02.2017 в 12:31 Общество

В России начались испытания новых и перспективных образцов вооружения военной и специальной техники в условиях Арктики. Техника и личный состав подготовлены для совершения марша, сообщает заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

Испытания пройдут армейские снегоходы, двухзвенные гусеничные транспортеры, специальные транспортные средства на шинах сверхнизкого давления на базе вездеходов ТРЭКОЛ, а также модернизированные двухзвенные транспортеры семейства ДТ-10ПМ и ДТ-30ПМ.

Кроме того, будут протестированы кузова-контейнеры, каркасно-надувные быстровозводимые палатки для обеспечения проживания и проведения обслуживания военной гусеничной техники, средства определения толщины льда в стационарном и переносном исполнениях, новые водоочистительные и опреснительные установки, средства медицинского обеспечения.

Маршрут составит более 2 тысяч километров - от поселка Тикси в Республике Саха (Якутия) до острова Котельный (остров в архипелаге Новосибирских островов, в группе островов Анжу) и обратно по ледовому покрытию моря Лаптевых, проливам между островами и прибрежной зоне, сообщает ТАСС.

По результатам испытаний будет дана оценка работе техники в условиях Крайнего севера, поддержанию автономности, готовности образца к выполнению задач, поддержанию микроклимата в обитаемых отделениях. Также будут видны особенности движения по торосам, глубокому снегу в условиях полярной ночи, при метелях со скоростью ветра более 35 м/с и т.д.

Фото: drom.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1030/43
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет