Предложить новость
Главная Новости В Барнауле вынесен приговор матери, бросившей сына в подъезде

В Барнауле вынесен приговор матери, бросившей сына в подъезде

17.02.2017 в 10:46 Общество

 

В Барнауле осудили мать, оставившую своего полуторагодовалого сына в подъезде дома на Потоке. Виновность гражданки Ш. полностью доказана, суд квалифицировал ее действия как оставление в опасности, то есть заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенном возможности принять меры к самосохранению по малолетству и вследствие своей беспомощности.

Приговором суда девушка осуждена к наказанию в виде исправительных работ.

Напомним, в сентябре 2016 года в подъезде одного из домов Барнаула был найден ребенок, который находился один без вещей и документов. Женщина, нашедшая мальчика, вызвала сотрудников полиции и социальных служб.

В ходе расследования было установлено, что матерью ребенка является жительница одного из районов Алтайского края, 1994 года рождения. Она периодически приезжала в город к родственникам и знакомым.

Как рассказала сама женщина, у нее не было возможности содержать сына, поэтому она решила оставить его в подъезде.

"Вину в совершенном преступлении она не признала, женщина была уверена, что мальчика быстро найдут и с ним ничего не случится. Тем самым она отказалась от ребенка, что, по ее мнению, не является преступлением", - уточнил помощник прокурора Октябрьского района Максим Кейш.

В настоящий момент мальчик проживает в доме ребенка, в суде по месту жительства рассматривается иск о лишении матери родительских прав и передаче ребенка на попечение государства.

 

Просмотров/предпросмотров: 1185/57
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

101,4
Алексей Мухатов

Что то слабовато наказали.

4 марта 2017 в 02:32
0