Предложить новость
Главная Новости Россиянам начали выдавать бесплатный гектар на Дальнем Востоке

Россиянам начали выдавать бесплатный гектар на Дальнем Востоке

01.02.2017 в 12:08 Общество

Начиная с сегодняшнего дня любой житель России может стать обладателем гектара земли в Дальневосточном федеральном округе.

Закон был принят еще в июне 2016 года. Правда, сначала участки могли приобрести только жители отдельных муниципальных образований дальневосточных регионов, а уже затем и всего ДФО.

Но с 1 февраля 2017 года любой желающий - а это обязательно гражданин РФ, иностранные граждане не могут претендовать на землю - может получить «дальневосточный гектар».

На данном участке можно построить дом, вести сельскохозяйственные работы, а также организовать туристический бизнес. Участок должен быть свободен от прав третьих лиц, находиться в свободном обороте.

Стоит также учитывать, что изначально гектар предоставляется в пользование на пять лет. По истечении этого времени, при условии, что земля была освоена, ее можно оформить в собственность. 

Уже сейчас подано свыше 36 тысяч заявок, из которых около 5 тысяч одобрено, а гектары уже выделены. Наибольший интерес проявляют жители Московской области и Москвы, также Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Свердловской области и даже Калининграда.

Выбрать участок и узнать более подробную информацию можно на сайте «НаДальнийВосток.РФ», а также при личном обращении в центры «Мои документы» Алтайского края или по номеру: 20-05-50.

Фото: Анна Мухина 

Просмотров/предпросмотров: 3331/30
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет