Предложить новость
Главная Новости Барнаульца возмутили ленты в лесу, которые не убрали после автосоревнований (фото)

Барнаульца возмутили ленты в лесу, которые не убрали после автосоревнований (фото)

25.12.2017 в 11:57 Автоновости

Житель Барнаула в воскресенье 24 декабря, прогуливаясь в ленточном бору в районе Новосиликатного, обнаружил маркировочные ленты, которыми тянулись несколько метров по лесу. 

"Вчера в районе санатория "Энергетик" какие-то умельцы организовали соревнования по мотокроссу или гонки на квадроциклах (судя по следам). Эти же самые умельцы обмотали все деревья, тропинки и кусты вокруг маркировочными лентами, видимо, обозначая трассы. 

Поле покатушек все разъехались, а ленты, которыми они обозначали трассы, бросили прямо на деревьях. Наверное, в надежде что "оно само" снимется или может "птички склюют", - написал автор.

Он также пояснил, что совсем рядом, буквально в 10 метрах, стоят три контейнера для для мусора. Также этот лес - излюбленное место для прогулок у местных жителей: там гуляют, катаются на лыжах и все время поддерживают порядок.

"Но всегда найдутся те, которым на все плевать. Кто бы вы ни были, найдите в себе смелость вернуться и снять свой мусор с деревьев", - призвал автор.

Интернет-пользователи разделились: одни осуждали участников неких автомероприятий за сталенный мусор, другие предположили, что ленты не стали убирать, потому что планировался еще один этап или просто, чтобы обозначить трассу для регулярных заездов. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1187/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет