Предложить новость
Главная Новости В барнаульской детской больнице пациентов заставляют платить за просмотр ТВ

В барнаульской детской больнице пациентов заставляют платить за просмотр ТВ

24.12.2017 в 11:34 Общество

Жительница Барнаула Евгения Ащеулова рассказала нашему сообществу о проблеме, которая складывается в одной из городских деских больниц. Женщина говорит, что им навязывается дорогостоящая услуга, но выбора у пациентов нет. Подробнее - в тексте автора.

Евгения: "Вопрос вот в чем. Сестра с ребенком лежат в Краевой детской больнице. Туда по какой-то федеральной программе были выделены в каждую палату телевизоры, на которых федеральные каналы шли бесплатно. Год назад все так и было. 

Лежали в этом году в феврале, все каналы заблокировали и установили кабельное ТВ, стоимость составляла 100 руб. за сутки, но выручало то, что дети смотрели мультики с usb-накопителя.

Сейчас снова легли, и теперь даже эти usb-выходы на телевизорах чем-то замазали. И теперь просто нет выхода. Приходится платить за кабельное ТВ. Маленькие дети, многие неходячие, лежат, у них одна радость - мультики хоть посмотреть. 

Подскажите, пожалуйста, куда можно пожаловаться по данному вопросу и выяснить, на каком основании больница позволяет себе взимать плату? Ведь телевизоры не частные и установлены в муниципальном учреждении. Спасибо!"

Интернет-пользователей возмутила ситуация, ведь кто-то пытается подзаработать на детях. Участники Barnaul22 посоветовали оратиться в региональное Министерство здравоохранения или сразу в прокуратуру.

Просмотров/предпросмотров: 1020/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет