Предложить новость
Главная Новости Супруга попавшего под следствие алтайского дальнобойщика распродает имущество, чтобы собрать деньги на адвоката

Супруга попавшего под следствие алтайского дальнобойщика распродает имущество, чтобы собрать деньги на адвоката

28.11.2017 в 15:32 Происшествия

Семья попавшего под следствие в Китае дальнобойщика из Алтайского края распродает имущество, чтобы скопить деньги на адвоката (подробно об инциденте читайте на нашем сайте). Накануне супруга попавшего в беду Герасимова Алексея Викторовича рассказала СМИ новые подробности.

По ее словам, в Китай на заработки мужчина отправился после того, как ему не удалось выручить деньги за сено, которое они со старшим сыном заготавливали все лето. Люди, собиравшиеся за него заплатить, не смогли отдать долг деньгами и рассчитались тремя стельными коровами.

"Он же уехал и оставил нас без копейки денег. Все, что было, потратил на солярку, чтобы добраться до Китая. Сказал, что приедет, выгрузится, получит первые деньги и сразу же пришлет их нам, - говорит в интервью "Алтапресс" супруга Наталья Юрьевна. - А в результате и заработать не успел, и под следствие попал. Сейчас живем на то, что летом с огорода собрали, да еще мама моя помогает".

В настоящее время женщина с пятилетним ребенком на руках (старший сын сейчас в армии) распродает имущество, чтобы собрать деньги на адвоката. По словам женщины, адвокат стоит около 50 тысяч юаней - это около 450 тысяч рублей.

"Пока неизвестно, найдем ли мы представителя, который будет решать дела с адвокатом от моего имени, или мне самой придется ехать в Китай. Так что пока непонятно, хватит ли этих 500 тысяч или нужно будет больше", - сетует супруга.

По совету знакомых распродает все, за что можно выручить деньги, поскольку помимо оплаты адвоката, возможно, потребуются деньги, которые придется выплатить семье погибшего китайца.

"Я выставила, что могла, кое-что продала. Сейчас еще остался трактор МТЗ-82 с куном (навесным оборудованием для сбора сена). За это я прошу 600 тысяч рублей, потому что кун абсолютно новый, а трактор только что отремонтированный, тоже в прекрасном состоянии. Есть еще пресс-подборщик для сена за 250 тысяч рублей. Если все это продать, уже было бы намного легче решать наши проблемы. Но пока никто не покупает" - рассказывает женщина.

К слову, в интернете организован финансовый сбор для помощи алтайскому дальнобойщику. Все средства перечисляются строго на карту, предоставленную самой Натальей Юрьевной (последние цифры карты ...047735, сбор по любым другим данным инициирован мошенниками).

Новости от мужа женщина получает через общего знакомого - китайца Юру. Кроме этого, финансово Алексею помогли барнаульские парни, которые тоже грузятся в Маньчжурии.

В Посольстве России в Китае сказали, что могут попытаться встретиться с Алексеем, но в ход следствия они вмешиваться не имеют права. Все что от их зависело, они сделали. Посоветовали как можно быстрее нанимать адвоката, чтобы он занимался переговорами с потерпевшей стороной до суда, иначе может быть поздно.

Как известно на сегодняшний день, семья погибшего китайца по-прежнему готова заключить мирное соглашение за 11 млн рублей. Альтернативой ему может быть тюремное заключение на 4-7 лет в китайской тюрьме.

К слову, хозяина груза, который руководил действиями Алексея и вовремя не предотвратил трагедию, также арестовали.

Просмотров/предпросмотров: 4903/10
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет