Предложить новость
Главная Новости Полицейские задержали вора-карманника, который орудовал в автобусах Барнаула

Полицейские задержали вора-карманника, который орудовал в автобусах Барнаула

26.11.2017 в 12:07 Происшествия

Накануне в полицию с заявлением о краже кошелька с денежными средствами в размере 4 000 рублей и серебряной ложечки  обратилась жительница краевой столицы.

Женщина пояснила, что в вечернее время возвращалась домой на общественном транспорте. Ехала сидя, и в какой именно момент произошла кража, не знает.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый мужчина 1983 года рождения. Подозреваемого задержали, и он уже дал признательные показания, в том числе по еще двум эпизодам.

В настоящее время возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, ранее в СМИ была опубликована информация о том, что в автобусе №17 у девушки вытащили деньги и документы. Еще одной жертвой автобусного карманника стал молодой человек. У него в автобусе №20 похитили гаджет Iphone 7.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1183/11
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет