Предложить новость
Главная Новости Мужчины, которые с ножом ограбили два магазина в Барнауле, задержаны

Мужчины, которые с ножом ограбили два магазина в Барнауле, задержаны

24.11.2017 в 13:36 Происшествия

Подозреваемые в ограблении магазинов в Барнауле, накануне были задержаны сотрудниками полиции в соседнем регионе.

Напомним, в краевой столице днем 21 ноября мужчины совершили разбойное нападение на салон связи, расположенный по адресу: пр. Ленина, 89в. Предположительно, угрожая ножом продавцу, злоумышленники похитили несколько тысяч рублей из кассы и скрылись.

Позднее, около 19 часов аналогичное преступление произошло на ул. С. Ускова. Все те же двое злоумышленников напали на продуктовый магазин прилавочного типа, угрожая острым предметом похитили деньги из кассы, после чего скрылись.

Днем 22 ноября похожие внешне мужчины были замечены в Новосибирске. В Дзержинском районе столицы Сибири в 15:28 данные мужчины зашли в магазин, расположенный на улице Гоголя. Угрожая продавцу отверткой, злоумышленники забрали из кассы около  2 000 рублей, после чего скрылись. 

В 17:27 в полицию поступило новое сообщение об аналогичном преступлении. На этот раз злоумышленники напали на магазин в Центральном районе Новосибирска. Здесь двое мужчин, угрожая ножом, завладели денежными средствами в сумме 10 тысяч рублей.

Вскоре инспекторами ДПС по приметам подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции, где была установлена их личность.

Выяснилось, что мужчины 19 и 57 лет накануне приехали в Новосибирск из города Барнаула. Младший из них - уроженец Змеиногорска, старший - неоднократно судимый за кражу и умышленное причинение вреда здоровью, не имеет определенного места жительства.

У задержанных были изъяты: отвертка, нож, газовый баллончик, канцелярский нож, пневматический пистолет и ключ-шестигранник. Кроме этого, стало известно, что фигуранты планировали совершить в Новосибирске ряд аналогичных преступлений. 

Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ. В настоящее время в отношении задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 2414/12
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет