Предложить новость
Главная Новости Водитель рейсового автобуса "Новосибирск-Бийск" осужден за смертельное ДТП (фото)

Водитель рейсового автобуса "Новосибирск-Бийск" осужден за смертельное ДТП (фото)

11.11.2017 в 11:22 Автоновости

Накануне в Алтайском крае был вынесен приговор водителю рейсового автобуса Higer, который 4 января 2017 года попал в смертельное ДТП на Чуйском тракте.

Напомним, водитель, управляя рейсовым автобусом, осуществлял междугороднюю перевозку пассажиров из Новосибирска в Бийск по автодороге Р-256 "Чуйский тракт".

Как установило следствие, на территории Косихинского района он в состоянии переутомления, возникшего в результате длительного несоблюдения установленного режима труда и отдыха, не справился с управлением и выехал полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем "Газель" и автобусом ЛАЗ.

В результате столкновения более 20 человек получили травмы. От полученных телесных повреждений в ДТП скончались водитель автобуса ЛАЗ и двое пассажиров автобуса Higer. Кроме того, четверым пассажирам автобусов причинен тяжкий вред здоровью.

Суд, оценив собранные в ходе следствия доказательства, признал водителя виновным в нарушении правил дорожного движения и назначил наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года 8 месяцев.

Индивидуальный предприниматель Бийска, являющийся автоперевозчиком и обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в настоящее время знакомится с материалами уголовного дела.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1381/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет