Предложить новость
Главная Новости Международный автопробег барнаульцев: из Гамбурга в Амстердам (фото)

Международный автопробег барнаульцев: из Гамбурга в Амстердам (фото)

07.10.2017 в 12:44 Общество

Отважные барнаульские путешественники побывали в Гамбурге - это заключительный город, который посетили в Германии наши герои.

Помимо туристической прогулки по городским улочкам, Алексей и Валерий решили заглянуть в местный музей, в котором воссозданы масштабные модели известных мировых пейзажей и стран.

Музейные экспонаты словно существуют в реальности и живут параллельно с нами - в деревушках и городах день сменяет ночь, лето — зиму и весну, затем осень и так по кругу - это очень "залипательно".

"Десятки тысяч фигурок, сотни тысяч маленьких лампочек, 13 000 метров железных дорог с двигающимися поездами... Это просто какая-то другая реальность! - говорят изумленные путешественники. - Музей работает с 7 до 23:00. Вот элементарно, что может притянуть сотни тысяч туристов. За билет отдали 13€ - это почти 1 000 рублей, и не пожалели. 
За 3 часа мы осмотрели всего половину второго этажа, а там их 5! Представляете масштабы проделанных работ?", - вопрошают наши герои.

А после Германии барнаульцы направились в Нидерланды - одну из самых ярких европейских столиц, где соединяются многовековые традиции и современные нравы! 

Дорога между странами сложилась для путешественников не очень - все время шел дождь, видимость была плохая, из-за непогоды образовались пробки. Вместо запланированных 4,5 часов до Амстердама, герои долго ехали, и спустя даже 8 часов не добрались до Нидерландов.

К слову, хозяйка дома, который арендовали барнаульцы, начала волноваться и написала в соцсети "Вы где, ребята?" Вот, что значит европейское гостеприимство!

Все сложилось благополучно, ребята добрались, отдохнули и уже исследуют новую страну, ее законы, достопримечательности, изюминки! Подробнее об этом вы узнаете из видеовыпуска, который скоро появится на нашем сайте. Оставайтесь с нами и следите за самым международным автопробегом, на который отважились барнаульцы!


Следите за автопробегом, больше новостей о безумном автопробеге читайте на сайте barneos22.ru или вступайте в группу. Путешественники открыты для общения, вы можете задать свои вопросы; посоветовать, какие места стоит посетить! 

Следите за автопробегом в интернете по хештегам: #GranTrip #Barnaul22Trip. Кстати, флаг сообщества Barnaul22 тоже отправился в путешествие. Ждите фотоприветы!

Просмотров/предпросмотров: 1056/10
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет