Предложить новость
Главная Новости Кольцо, два моста и автопробег по Европе: вспоминаем самые яркие события октября

Кольцо, два моста и автопробег по Европе: вспоминаем самые яркие события октября

31.10.2017 в 16:22 Общество

Позади еще один осенний месяц - октябрь. Он выдался непостоянным: было и "бабье лето", шел снег, завывал ветер, а в окно стучался дождь... Видимо, осень решила угодить всем и подарить по чуть-чуть любимой погоды.

Так или иначе, впереди ноябрь, он точно принесет нам постоянный снежный покров, а значит у жителей Алтая появится возможность лепить первых снеговиков, а также "дать угла" на своем автомобиле.

Давайте в последний день октября обернемся назад и вспомним самые яркие, масштабные мероприятия, которые прошли в краевой столице за прошедший 31 день.

1 октября прошло зажигательное выступление группы "Дискотека Авария", которая посетила Барнаул и подарила горожанам незабываемое выступление.

Танцы и песни неслись с установленной на площадке перед ТРЦ "Весна" сцены. Зрители безостановочно подпевали, танцевали с поднятыми руками вверх, поддержали лиричную песню музыкальной группы включенными экранами своих гаджетов - в общем, на площадке царили восторг и отличное настроение.

В начале октября был открыт проезд по мосту на ул. Матросова. Первыми оценить качество дорожного полотна и мост в целом смогли автомобилисты, это произошло 2 октября. А водители общественного транспорта и его пассажиры - уже на следующий день. Открытие моста было долгожданным для многих событием.

Еще одним важным, а может быть даже более значимым для горожан моментом, стало завершение реконструкции путепровода на шоссе Ленточный бор. 19 октября с дороги были убраны бетонные заграждения, и важная дорожная артерия предстала перед автолюбителями во всей красе.

В этом ряду объектов стоит обязательно упомянуть третье малаховское кольцо, которое некоторые участники нашего автосообщества назвали БКАД - за современный внешний вид и масштаб. Полностью движение на нем открыли 21 октября.

В этот же день во Дворце зрелищ и спорта состоялся финал Кубка Вооруженных Сил РФ по армейскому рукопашному бою на призы Героя России, генерал-полковника Владимира Шаманова.

Мероприятие собрало много желающих посмотреть на силовые приемы спортсменов. В общем, в зале собралось внушительное количество зрителей, которые остались довольны зрелищными поединками.

В честь Дня автомобилиста 28 октября за Старым мостом собрались испытать свои внедорожники смелые барнаульцы. По уши в грязи они выезжали с очередной ямы и тут же погружались в воду, брызги которой разлетались в стороны. Это было поистине мощно, интересно и волнительно.

И в заключении вспомним об октябрьском "Безумном автопробеге", который хотя и проходил не в Барнауле, но имел к нему большое отношение. Ведь отправились в него два барнаульца, чтобы найти интересные идеи по совершенствованию нашего города. А также чтобы рассказать Европе, что где-то в России есть город под названием Барнаул!

Фото: участники сообщества Barnaul22, Амител.

Просмотров/предпросмотров: 994/13
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет