Предложить новость
Главная Новости Барнаульцы благодарят сотрудника МЧС, который спас собаку на ул. Балтийской

Барнаульцы благодарят сотрудника МЧС, который спас собаку на ул. Балтийской

31.10.2017 в 14:16 Общество

Душещипательной историей о спасении собаки и барнаульском герое поделилась с сайтом barneos22.ru его читательница Светлана Брусенская.

Девушка рассказала, что на ул. Балтийской, 53, между зданием магазина и киоском, в подвальное окно провалилась собака. Трое суток животное истошно просило о помощи: скулило, выло, лаяло на всю округу.

Все это время местные жители и прохожие подкармливали пса и пытались принять участие в спасении собаки. Сложность ситуации заключалась в том, что это подвальное окно находится в недоступном месте под большим строением магазина и самостоятельно достать пса не было возможности.

"Звонки в Единую службу спасения результата не принесли, у всех просто сердце разрывалось от жалости", - пишет Светлана.

Все решилось 30 октября. По счастливой случайности рядом со школой №127 обучение детей проводил спасатель МЧС. Он откликнулся на просьбу о спасении животного и оперативно вытащил собаку из западни.

Светлана Брусенская: "Хочется от всех неравнодушных людей поблагодарить этого человека, имя которого, к сожалению, неизвестно, за его профессионализм, организованность, чуткость в спасении животного! Такими качествами должен обладать человек, работающий спасателем! Спасибо вам!!!"

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1227/16
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет