Предложить новость
Главная Новости Автопробег по Европе: барнаульцы прогулялись по дивной Вероне (видео)

Автопробег по Европе: барнаульцы прогулялись по дивной Вероне (видео)

30.10.2017 в 09:45 Общество

Международный автопробег двух барнаульцев привел их к городу любви и романтики - на север Италии, в город Верона. 

Верона – это романтика, место, где мирно сосуществуют древнеримские и средневековые памятники архитектуры наряду с готическими церквями и дворцами эпохи Ренессанса. По улочкам древнего города толпами бродят туристы, любуясь потрясающе красивыми зданиями и достопримечательностями. Какие же тайны хранит в себе Верона? 

Благодаря различным архитектурным сооружениям, Верона внесена в список Всемирного наследия Юнеско. Однако настоящую популярность городу принес человек, которому никогда не довелось в нем побывать. Действия знаменитой пьесы Шекспира разворачиваются на заковыристых улочках этого города. 

В городе расположен памятник Джульетте. Сотни туристов ежедневно просят у нее счастья в личной жизни. Даже сложилась традиция прикасаться при этом к груди Джульетты. Кроме прочего, можно также посетить дом, где выросла девушка: городские власти превратили его в музей. К слову, недалеко находится и дом славного Ромео, к сожалению, он закрыт для посетителей. А еще в Вероне находится также гробница Джульетты: в крипте старого монастыря капуцинов находится зал с пустым каменным саркофагом.

В Вероне расположена известная арена – древнеримский амфитеатр. Сооружение настолько хорошо сохранилось (даже если учитывать, что от внешнего кольца осталась лишь маленькая часть), что у желающих есть возможность посетить различные оперные спектакли, которые проводятся вечерами. 

На Площади Синьории, которую окружают архитектурные здания, расположен памятник Данте. А самому большому храму Вероны - Сант-Анастазия уже 800 лет! Это одно из мест, где можно увидеть особо ценные произведения искусства: фрески известных мастеров, мраморный пол 15 века, чаши для святой воды 16 века, которые поддерживают очень реалистично изображенные горбуны. 

Верона – не просто город романтики, но и место жестоких гладиаторских боев на третьей по величине арене, а также прекрасных и изящных архитектурных ансамблей, созданных кровожадными правителями. Это город творчества и вдохновения, в котором время застывает.

Просмотров/предпросмотров: 902/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет