Предложить новость
Главная Новости В Рубцовске в жилом доме взорвался газ: двое погибли (фото)

В Рубцовске в жилом доме взорвался газ: двое погибли (фото)

29.10.2017 в 11:47 Происшествия

В жилом одноэтажном доме в Рубцовске поздним вечером 28 октября прогремел мощный взрыв. Установлено, что в одной из квартир дома по улице Гвардейской в 23:45 минут произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате чего обрушилось перекрытие.

Под завалами оказались несколько человек. Остальных жильцы дома (9 человек) были эвакуированы. Всего в многоквартирном доме проживали 4 семьи из 11 человек.

Двое жильцов погибли на месте - 60-летней хозяин квартиры и его 49-летняя сожительница. Жильцы других квартир не пострадали. Предварительная причина - утечка газа, вследствие нарушений правил при эксплуатации газового баллона. 

СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту гибели людей по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1187/14
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет