Предложить новость
Главная Новости Аэропорт и автовокзал Новосибирска эвакуировали из-за сообщений о бомбе (фото)

Аэропорт и автовокзал Новосибирска эвакуировали из-за сообщений о бомбе (фото)

26.10.2017 в 16:02 Происшествия

Сегодня в аэропорту Толмачево и на автовокзале Новосибирска проходила срочная эвакуация людей. Причиной стали сообщения о минировании зданий. В связи с опасностью были отменены десятки рейсов: работа аэропорта и автовокзала была приостановлена.

На место выехали сотрудники силовых ведомств: полиция, пожарные, спасатели, на месте дежурили кареты "скорой помощи".

В соцсетях люди писали, что из-за сообщений о бомбе многие не смогли уехать. С автовокзала людям приходилось брать такси до других городов. "Люди в Новокузнецк уехать не смогли. Поехали на такси", - написал очевидец.

Пассажиры в своих сообщениях из аэропорта писали, что не могут покинуть самолеты и ожидают разрешения ситуации на борту (таких самолетов было более 6), на парковке, а также в автобусах аэропорта. "Сидим более часа в самолете S7, рейс с Сахалина", - поделился информацией один из пассажиров.

Также очевидцы сообщают, что пока кинологи с собаками обследовали территорию аэропорта на наличие взрывных устройств, "по перрону проехали два истребителя".

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области сообщили, что полицейские обследовали территории автовокзала и аэропорта, и "никаких предметов, угрожающих жизни и здоровью граждан, не обнаружили". "Проводится проверка, устанавливаем, кто звонил", - сообщили "НГС.Новости" в пресс-службе полиции.

В настоящее время аэропорт Толмачево и новосибирский автовокзал работают в штатном режиме.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1369/19
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет