Предложить новость
Главная Новости Автопробег по Европе: родина Труффальдино и Арлекино - встречай барнаульцев! (видео)

Автопробег по Европе: родина Труффальдино и Арлекино - встречай барнаульцев! (видео)

24.10.2017 в 21:45 Общество

На пути барнаульцев город Бергамо. Это один из четырех городов Италии, полностью окруженных древней стеной (еще Феррара, Гроссето и Лукка). А по краям – мощные крепости, позволяющие городу хранить дух Средневековья.

Душа и сердце старого города, а также самое посещаемое место в Бергамо - это площадь Пьяцца Веккья, на которой расположились средневековый Дворец правительства, суд, библиотека и даже театр Палаццо делла Раджоне и фонтан Контарини, названный в честь мэра в эпоху Венецианской республики. Именно он подарил фонтан Бергамо в 1780 году.

Кстати, город считается родиной Арлекино - костюм этого персонажа стилизован под костюм местного крестьянина. Город таит много интересного, исторического, далекого - и от того удивительного. Предлагаем прогуляться по Бергамо и познакомиться поближе с его историей.


Поскольку проект подходит к концу, не за горами и финал розыгрыша в группе автопробега. Его участники могут выиграть путешествие в Италию или Iphone 8

Следите за автопробегом, читайте больше новостей о проекте на сайте, вступайте в группу. Путешественники открыты для общения, вы можете задать свои вопросы; посоветовать, какие места стоит посетить! 

Просмотров/предпросмотров: 922/8
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет