Предложить новость
Главная Новости В Барнауле пройдет яркий и масштабный танцевальный фестиваль "Жара"

В Барнауле пройдет яркий и масштабный танцевальный фестиваль "Жара"

22.10.2017 в 13:39 Общество

В первой половине ноября в краевой столице пройдет крупное танцевальное событие - международный фестиваль под названием "Жара". Это уникальный проект, который соберет под одной крышей хореографов и танцовщиков из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Фестиваль будет проходить в течение трех дней. А финалом станет большое шоу, которое обязательно понравится барнаульцам.

Жара - поистине масштабный фестиваль! Он вберет в себя несколько номинаций, которые включают десятки направлений: 

- ансамбль, соло, дуэт, трио, миниатюра;
- конкурс балетмейстерских работ;
- цирковое искусство: акробатика, эквилибристика, жонглирование и др.;
- театр моды/костюма.
А также классические и самые прогрессивные виды танца: dancehall, hip-hop, breaking, jazz funk, vogue, poping, locking, house, crump, whacking, street jazz!

Поучаствовать в конкурсе могут коллективы и сольные исполнители (возраст от 7 до 35 лет включительно), существующие не менее 2-х лет, являющиеся участниками и победителями районных, городских и всероссийских конкурсов и фестивалей, а также начинающие исполнители в области искусства танца.

Участники, подавшие заявку, впервые встретятся 10 ноября. Для них проведут мастер-классы с профессионалами. Организаторы говорят, что каждый сможет обменяться опытом, обогатить практические знания в искусстве, зарядиться энергией танца и узнать что-то новое.

В итоге жюри оценит музыкальность, артистичность, новизну, зрелищность, сложность и мастерство. И прямо во время гала-концерта, 12 ноября в ДК "Моторостроителей" (ул. Г. Титова, 50а, большой зал) объявит победителей и назовет лучшие номера!

Начало в 17:00. Вход для зрителей на гала-концерт - 250 рублей.

Подробнее об участии - в прикрепленном файле: Фестиваль Жара.docx.

Просмотров/предпросмотров: 2384/13
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет