Предложить новость
Главная Новости Вниманию водителей! Актуальная информация об ограничении движения на алтайских трассах

Вниманию водителей! Актуальная информация об ограничении движения на алтайских трассах

26.01.2017 в 13:27 Происшествия

В связи с осадками в виде снега, сильным порывистым ветром и плохой видимостью введено временное ограничения движения для всех видов транспорта по автодорогам: 

26.01.2017 г.: 
Временное ограничение движения введено на автодорогах: 
1. К-03 «Змеиногорск-Рубцовск-Волчиха-Михайловское-Кулунда-Бурла-гр.Новосибирской области» (в Змеиногорском, Рубцовском, Егорьевском районах); 
2. К-21 «Рубцовск - Угловское – Михайловское» (в границах Рубцовского района); 
3. К-19 «Шипуново-Краснощеково-Курья» (в границах Шипуновского района); 
4. Поспелиха - Курья - Третьяково - граница Республики Казахстан (от Поспелихи до г. Змеиногорска) 
5. К-18 Алейск-Чарышское (в границах Усть-Калманского и Чарышского районов); 
6. К-13 «Алейск-Петропавловское-Смоленское» (от г. Алейска до с. Усть-Пристань); 
7. К-20 «Поспелиха-Новичиха-Волчиха» (в Поспелихинском и Новичихинском районах); 
8. К-94 «Топчиха-Чистюнька-а/д К-13» (в Топчихинском районе); 
9. Бийск – Мартыново – Ельцовка – граница Кемеровской области (в границах Бийского района); 
10. Бийск – Карабинка – граница Республики Алтай (в границах Бийского района). 

Восстановлено движение на а/д: 
В 9-00 26.01.2017 Барнаул – Камень-на-Оби – граница Новосибирской области (в границах Шелаболихинского, Тюменцевского и Каменского районов) 
В 10-00 26.01.2017 Волчиха – Родино – Благовещенка – Кулунда (в границах Родинского и Благовещенского районов) 
В 11-50 26.01.2017 К-25 «Ребриха-Шарчино-Корчино-Завьялово-Леньки-Благовещенка» (в Завьяловском и Благовещенском районах); 
В 12-00 26.01.2017 Поспелиха - Курья - Третьяково - граница Республики Казахстан (от г. Змеиногорска до границы с Республикой Казахстан) 

Общая группировка сил и средств территориальной подсистемы предупреждения и реагирования на чрезвычайные ситуации, привлекаемая для ликвидации снежных заносов на территории Алтайского края, составляет более полутора тысяч человек, 641 единицу техники. От МЧС России задействовано 345 человек, 78 единиц техники. 

Из-за неблагоприятных погодных условий и осложнения дорожной обстановки власти региона ввели режим чрезвычайной ситуации. В край прибыл сводный отряд Сибирского спасательного центра из Новосибирска в составе 50 человек, 11 единиц техники. Члены отряда на технике высокой проходимости будут патрулировать наиболее сложные участки дорог, при необходимости оказывать помощь гражданам. 

Погодная обстановка пока не позволяет говорить о скорой стабилизации ситуации: снегопады и метели продолжаются. Жителям региона следует воздержаться от попыток передвижения по федеральным и региональным трассам. 

Ещё накануне был широко опубликован штормовой прогноз с соответствующими рекомендациями. Тем не менее, к нему прислушались не все: в течение прошедших суток службы экстренного реагирования провели спасательные работы по ликвидации затора на трассе регионального значения Поспелиха-Курья. В снежной ловушке оказалось 5 пассажирских автобусов и 44 легковых автомобиля, в которых находилось 168 человек. Проведена эвакуация людей в пункты временного размещения (в населённых пунктах Курья, Николаевка, Поспелиха), а также почти завершена эвакуация транспортных средств. 

Дорожная обстановка в регионе остаётся сложной. Обращаемся к вам с призывом не выезжать за пределы населённых пунктов. На большинстве трасс региона сильный снегопад, метель, видимость нулевая. Воздержитесь от поездок сами и предупредите родственников!

Просмотров/предпросмотров: 2299/43
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет