Предложить новость
Главная Новости Команда «КамАЗ-мастер» вернулись домой чемпионами

Команда «КамАЗ-мастер» вернулись домой чемпионами

18.01.2017 в 14:11 Автоновости

В этом году команда "Камаз-мастер" вновь доказала всему миру мощь и силу российский автоспортсменов, приняв участие сразу в нескольких гонках.  Соревнования проходили сразу на двух континентах и в Америке - "Дакар 2017" , и в Африке - "Африка Эко Рейс 2017",  со второго по четырнадцатое января. Команда "Камаз-мастер" разделилась на некоторое время, чтобы завоевать сразу все награды.  И там, и там победили наши спортсмены. Эти грандиозные победы будут вписаны в историю российского автоспорта.

«Если сравнивать с прошлым «Дакаром», то организаторы послушали участников — поменялся формат. Были и бездорожье, и пески, и сложная навигация — можно сказать, «Дакар» стал настоящим. Была мокрая гонка, несколько спецучастков отменили. Также было много растительности, острых колючек, которые рвут колёса», -говорит Эдуард Николаев, победитель ралли-марафона «Дакар-2017» 

Вторым в "Дакаре" пришел экипаж Дмитрия Сотникова. Вместе с прославленными российскими грузовиками, впервые победителем в зачете квадроциклов стал и Сергей Карякин. 

На другом континенте, на"Africa Eco Race" лучшим стал Андрей Каргинов.

Фото: EPA/MARTIN ALIPAZ

Просмотров/предпросмотров: 1449/139
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет