Предложить новость
Главная Новости Скончался один из пострадавших при взрыве на Бийском заводе

Скончался один из пострадавших при взрыве на Бийском заводе

18.01.2017 в 13:37 Происшествия

Один из пострадавших в результате происшедшего во вторник взрыва на олеумном заводе в Бийске скончался в больнице, сообщает в среду пресс-служба предприятия.

"17 января в 15:02 при демонтаже фундаментов с помощью пневмоинструмента произошел "хлопок" с выбросом фрагментов фундамента. При этом получили травмы четыре работника предприятия. Один из них скончался в больнице", - говорится в сообщении.

Здание, принадлежащее цеху по производству взрывчатых веществ, не эксплуатировалось более 20 лет, ранее оно было задействовано в производстве октогена, отмечается в сообщении. В здании проводились работы по подготовке к реконструкции. Оборудование было обезврежено и демонтировано. По факту происшествия создана комиссия, проводится расследование в установленном порядке, отмечает пресс-служба предприятия.

Как сообщалось, во вторник при реконструкции одного из цехов Бийского олеумного завода произошел взрыв, после которого были госпитализированы четыре человека. Выбросов вредных веществ в результате взрыва на Бийском олеумном заводе не произошло, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

"Разрушения конструкции здания не произошло. Выбросов вредных загрязняющих веществ в атмосферу не зафиксировано. Опасности для населения нет", - говорится в сообщении.

Бийский олеумный завод - предприятие, выпускающее взрывчатые вещества промышленного и специального назначения, а также занимающееся производством и утилизацией боеприпасов и их составных частей, информирует Интерфакс.

Просмотров/предпросмотров: 1093/145
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет