Предложить новость
Главная Новости Новости общественного транспорта: автобус-амфибия

Новости общественного транспорта: автобус-амфибия

06.09.2016 в 19:30 Автоновости


Первый в мире автобус-амфибия, используемый как общественный транспорт, является туристической достопримечательностью в немецком Гамбурге. Построенный на базе грузовика MAN, этот Hafencity Riverbus (так он называется) начал создаваться аж 18 лет назад, но тогда европейские правила дорожного движения и технические трудности заставили автора отказаться от проекта. Теперь наконец он смог довести задумку до реализации.

За первые два месяца жизни проекта уже более 6000 пассажиров испытали странное ощущение пересечения реки на автобусе. И этот агрегат, кстати, вполне адекватно маневрирует, когда вода достигает окон.

Кузов доработан для улучшения коэффициента аэродинамического сопротивления при движении по реке. А на плаву его поддерживает ряд дополнительных элементов, разбросанных по всему днищу. За движение в воде отвечает пара винтов - двигатель при этом продолжает работать, как и при езде по асфальту.

В последние месяцы эта "амфибия" стала настоящей туристической достопримечательностью в городе, так что цены взлетели: за поездку длительностью 80 минут придется заплатить от 20 до 28 евро.

Источник: topgearrussia.ru

Просмотров/предпросмотров: 958/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет