Предложить новость
Главная Новости Самое длинное автопутешествие: участники доехали до финиша

Самое длинное автопутешествие: участники доехали до финиша

02.09.2016 в 13:47 Автоновости

В Магадане завершился масштабный автопробег «Сокровенная Россия: 35 000 километров открытий со Skoda». За 72 дня участники команды суммарно преодолели расстояние 40 350 км на стандартных автомобилях чешской марки.Проект претендует на звание путешествия по самому протяженному незакольцованному автомобильному маршруту, который можно проложить по территории одной страны.

Целью путешествия было привлечь внимание к красотам России. Старт экспедиции был дан 20-го июня на российско-норвежской границе в городе Никель Мурманской области. Пробег прошел через 61 регион России и 8 часовых поясов, ежедневно группа преодолевала порядка 550 км. Первоначальный маршрут марафона насчитывал ровно 35 000 км, заявленные, но команде оказалось по силам увеличить этот показатель. 

За 72 дня поездки шины зачетных автомобилей были пробиты 15 раз — чем дальше группа продвигалась на восток, тем хуже и опаснее становилось дорожное покрытие. По федеральной трассе Колыма экспедиция преодолела печально известные колымские прижимы — выступы, вырубленные в скале, где с одной стороны над дорогой нависает осыпающаяся скала, а с другой простираются ущелье и река. Свои сюрпризы преподносила и погода... 

Источник: auto.mail.ru

Просмотров/предпросмотров: 1044/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет