Предложить новость
Главная Новости В России Jaguar Land Rover запускает программу для детей

В России Jaguar Land Rover запускает программу для детей

15.09.2016 в 22:00 Автоновости

JLR запускает Jaguar Land Rover First в рамках программы для детей от 10 до 17 лет совместно с экспертным центром «Движение без опасности». Сегодня состоялась пресс-конфереция по случаю запуска первой в России подобной ознакомительной программы. Дети будут знакомиться с правилами дорожного движения, а также учится водить реальные автомобили.

Директор по маркетингу и продукту Jaguar Land Rover Россия Елена Кравец комментирует: «Являясь социально-ответственной компанией, Jaguar Land Rover считает важным вопрос детской безопасности. Наша цель – чтобы юные слушатели программы на собственном опыте поняли, что дорога – это ответственность для любых участников движения: пешеходов, велосипедистов или водителей, а ещё, что простые и несложные правила могут сделать это движение безопасным. Мы уверены, что знакомство с автомобилями и системой дорожного движения – это лучший способ сформировать правильное поведение на дорогах». Из материалов Колеса.ру.

Курс программы Jaguar Land Rover First состоит из трёх блоков, первый из них «Вело-среда», призван познакомить участников с системой защитного управления велосипедом, базовыми правилами дорожного движения и типичными опасными ситуациями на дороге.

Второй блок – «Экспериментальная зона». Он позволяет отработать навыки взаимодействия пешеходов и водителей. В ходе обучения дети смогут освоить безопасное поведение при переходе дороги, узнают на практике о значимости длины тормозного пути, поймут, в чём сложность определения скорости приближающегося транспортного средства.

Блок под названием «Изучение автомобиля» предполагает занятия на закрытой части автодрома под бдительным руководством профессиональных инструкторов, которые прошли специальную подготовку и имеют сертификат по программе Jaguar Land Rover Experience.

 Фото: Колеса.ру

Просмотров/предпросмотров: 1205/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет