Предложить новость
Главная Новости "Мы уходим от ямочного ремонта", - мэрия Барнаула о реконструкции дорог

"Мы уходим от ямочного ремонта", - мэрия Барнаула о реконструкции дорог

09.08.2016 в 13:18 Общество

Власти Барнаула заявили об отказе от практики ямочного ремонта и подчеркнули, что в краевой столице работы ведутся "большими картами" и методом сплошной укладки асфальта.

Об этом в интервью, опубликованном на официальном сайте города, заявил первый замглавы администрации БарнаулаАнатолий Воронков.

"В этом году мы выбрали другой способ ремонтных работ. Мы стараемся уйти от ямочного ремонта, а производим работы большими картами. Могу назвать примеры, это Антона Петрова от улицы Телефонной до Малахова, улица Юрина от Малахова до Солнечной Поляны", - сказал чиновник.

Также он отметил, что в ряде случаев, например, на улице Кулагина используется сплошной метод укладки асфальта.

Также Анатолий Воронков подчеркнул, что в этом сезоне в городе действительно очень большой объем дорожных работ. "На 1 августа мы уже выполнили работы на площади около 200 тысяч квадратных метров", - уточнил первый зам сити-менеджера.

Высказался представитель администрации и о проблеме провалов асфальта. "Очень много провалов в асфальте. Мы их анализируем, сражу же пытаемся устранить. Прежде всего — это нарушение производства работ. Например, провал у гостиницы "Турист" на Красноармейском проспекте. Были нарушены все правила проведения работ, когда подмыло там обратная засыпка была проведена некачественно и опять произошло вымывание грунта", - подчеркнул чиновник.

Что касается еще предстоящих дорожных работ, то по словам Анатолия Воронкова, в настоящее время уже ведется ремонт улицы Гоголя. Кроме того, предстоит продлить улицу Солнечная поляна на отрезке от Энтузиастов до Павловского тракта, отремонтировать ее же от Юрина до проспекта Космонавтов, закончить ремонт Антона Петрова в промежутке между Малахова и Попова.

Также новый асфальт будет уложен на улице Мамонтова и проезде Южном.
 

Источник: ИА"Амител"

Просмотров/предпросмотров: 1063/10
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Недавно тоже говорили в декабре.

1 января 2017 в 15:32
0
590,7
Герман Рожков

Каждый год одно и тоже.

1 января 2017 в 15:32
0