Предложить новость
Главная Новости Дачникам не надо бояться третьего Малаховского кольца – власти Барнаула

Дачникам не надо бояться третьего Малаховского кольца – власти Барнаула

02.08.2016 в 17:21 Общество

Создание третьего Малаховского кольца рядом с садоводствами в Барнауле не станет поводом для сноса строений в дачных поселках, заявили в городской администрации.

Во вторник, 2 августа, мэрия опубликовала специальный видеокомментарий по итогам общественных слушаний по проекту строительства транспортной развязки, который в итоге не был одобрен.

Дело в том, что садоводов смутила смена статуса их земель с жилого на дачный. Однако по этому поводу в мэрии Барнаула подчеркивают: "Проект так называемого третьего Малаховского кольца находится на экспертизе и не затрагивает существующие дачные участки".

Что же касается самого проекта, то, как ожидается, экспертизу он пройдет в течение одного-двух месяцев. Отметим, что при создании развязки на этом участке запланировано переустройство трамвайных путей, создание пешеходных переходов, островков безопасности и дороги с четырьмя полосами движения.

Как заявил зампредседателя городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антон Шеломенцев, к реализации проекта подключаются частные инвестиции. ©Амител


Просмотров/предпросмотров: 1126/10
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет