Предложить новость
Главная Новости Скручивание пробега может стать преступлением

Скручивание пробега может стать преступлением

12.08.2016 в 14:44

Рассмотреть соответствующий законопроект Госдуме нового созыва намеревается предложить ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД). Об этом со ссылкой на президента организации Владимира Моженкова сообщают «Известия».

Как пояснил глава РОАД, покупка автомобиля, пробег которого по приборам не соответствует действительному, становится причиной выбора владельцем несоответствующего вида технического обслуживания.

Автовладелец делает ТО-3 или ТО-4, тогда как нужно делать ТО-6, ТО-7 или ТО-8. Это совсем другие регламентные работы. В результате у машины начинает что-то отваливаться и отказывать в пути. А неисправные автомобили — одна из причин огромного количества автодорожных аварий
Владимир Моженков,- президент РОАД

Также в ассоциации предлагают установить ответственность для так называемых «перекупов» — людей, которые занимаются перепродажей автомобилей, не платя налогов и не неся ответственности перед покупателями. В настоящее время соответствующий законопроект также готовится РОАД. Какие санкции и ограничения предлагается ввести, в РОАД не пояснили, однако, по словам Моженкова, речь идет об ограничениях на количество машин, которые могут быть проданы гражданином.

Источник:auto.mail.ru

Просмотров/предпросмотров: 989/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Не надо так.

1 января 2017 в 15:38
0
590,7
Герман Рожков

Давайте еще реальный срок за это.

1 января 2017 в 15:37
0