Предложить новость
Главная Новости Барнаул архитектурный: подборка удивительных проектов, оставшихся на бумаге

Барнаул архитектурный: подборка удивительных проектов, оставшихся на бумаге

11.08.2016 в 17:45 Общество

Проектные бюро Барнаула продолжают удивлять своими архитектурными решениями относительно того, как мог бы преобразиться город.

У архитекторов и дизайнеров в запасе есть огромное количество интересных идей, которые, впрочем, далеко не всегда получается воплотить на практике.

Издание "Недвижимость Алтая" опубликовало несколько любопытных проектов зданий, подготовленных мастерской "Архисидек". На иллюстрациях можно увидеть проекты высотки, которая могла бы появиться на проспекте Красноармейском, пятиэтажки с выпуклыми балконными конструкциями, которая на практике превратилась в весьма тривиальное здание на улице Пушкина.

Отдельного внимания заслуживает проект реконструкции Дворца культуры "Сибэнергомаш", которым предлагалось к каркасу здания пристроить с двух сторон 15-этажные жилые дома со стеклянными фасадами.

Отмечается, что из-за кризиса заказчик приостановил этот интересный проект.

Кроме того, у проектной мастерской есть идеи и относительно зданий совершенно иного профиля. Так, в запасе архитекторов есть предложение по созданию очень необычной автомойки. Но пока эта задумка остается только на бумаге.

Источник: ИА "Амител"

Просмотров/предпросмотров: 1064/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет