Предложить новость
Главная Новости Китайский «автобус-туннель» запустят в производство на этой неделе

Китайский «автобус-туннель» запустят в производство на этой неделе

05.07.2016 в 19:10 Автоновости

На этой неделе будет запущен в производство так называемый «растянутый автобус», призванный оптимизировать городской трафик. Модель этого общественного транспортного средства вызвала особый интерес на международной выставке High-Tech Expo в Пекине в мае этого года.

Как сообщает Shanghaiist.com со ссылкой на газету «Хуаньцю шибао», TEB (Transit Elevated Bus), получивший всемирную известность, будет состоять из четырёх машин. Каждая из них имеет около 22 метров в длину, 7,8 метра в ширину и 4,8 метра в высоту.

Первую модель изготовит корпорация «Цзиньчуан» из Чанчжоу (провинция Цзянсу). Главный инженер проекта Сун Ючжоу рассказал, что часть автобуса будет стеклянной, чтобы дать пассажирам ощущение большего простора. Он добавил, что вместимость электрического автобуса — 1200 человек.

TEB получил неоднозначные отзывы от китайского интернет-сообщества после своей презентации. «Мы, китайцы, наконец, придумали что-то оригинальное», – писали одни пользователи в патриотическом экстазе. Другие же пессимистично заявляли, что не хотят «передвигаться в движущемся туннеле, где не видно сигналов светофоров и уличного освещения».

Тестовый запуск «автобуса будущего» запланирован на август 2016 года.

Источник: ЛАОВАЙРУ

Просмотров/предпросмотров: 1316/13
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
Сеньорита

вечные проблемы общественного транспорта и водителей

2 января 2017 в 14:25
0
465,3
Сеньорита

хорошая идея!

2 января 2017 в 14:25
0