Предложить новость
Главная Новости Бензин продолжил дорожать, несмотря на рекорды

Бензин продолжил дорожать, несмотря на рекорды

05.07.2016 в 17:12 Автоновости

Стоимость автомобильного топлива увеличилась, несмотря на установление исторического максимума двумя неделями ранее

За прошедшую неделю стоимость бензинов в России вновь увеличилась, хотя на этот раз динамика роста незначительно замедлилась, сообщают «Известия».

По данным информационно-аналитического центра «Кортес», средняя стоимость бензина АИ-92 в России за прошлую неделю увеличилась на 9 копеек до 34,99 рубля за литр. Максимальный рост в этом сегменте был продемонстрирован в Южном федеральном округе — цена выросла на 16 копеек, до 35,53 рубля. Бензин АИ-95 подорожал в среднем на 11 копеек, до 37,88 рубля за литр. Больше всего это топливо выросло в цене в Уральском федеральном округе — на 14 копеек, до 36,44 рубля. Всего же с начала 2016 года литр бензина АИ-92 в рознице подорожал на 91 копейку (+2,7%), а литр бензина АИ-95 — на 99 копеек (+2,7%).

Двумя неделями ранее стоимость бензина на бирже побила сразу несколько рекордов, несмотря на рост производства и отсутствие дефицита на рынке, и установила тем самым исторический максимум. Эксперты предупреждали, что вслед за подорожанием топлива на бирже стоит ожидать и роста цен в рознице, что, судя по всему, и ожидает водителей в ближайшие несколько недель. Между тем на прошлой неделе в Федеральной антимонопольной службе прошло заседание биржевого комитета, на котором было отмечено, что необходимо продолжать мониторинг покупок нефтепродуктов на бирже.

Источник: auto.mail.ru

Просмотров/предпросмотров: 1087/12
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет