Предложить новость
Главная Новости Врачей и водителей МЧС хотят освободить от штрафов с камер

Врачей и водителей МЧС хотят освободить от штрафов с камер

27.07.2016 в 20:04 Общество

Общественная палата (ОП РФ) предлагает не обладать штрафами водителей "скорой помощи" и МЧС, которые нарушили ПДД, следуя на экстренный вызов

Соответствующее обращение было отправлено председателю Госдумы Сергею Нарышкину. В нём представители ОП РФ отмечают, что руководству оперативных служб приходится опротестовывать штрафы, выписанные при помощи комплексов фото- и видеофиксации, или удерживать из зарплаты водителей, сообщают «Известия».

По закону спецтранспорт с включенными проблесковыми маячками и спецсигналом может отступать от ряда правил — в том числе, превышать скорость и выезжать на встречную полосу. Об этом знают инспекторы ДПС, но не автоматические камеры. Суть предложений заключается в том, чтобы внести номера машин МЧС и «скорой помощи» в базу ГИБДД.

Сейчас человек должен платить из своего кармана за то, что превысил скорость, чтобы спасти чью-то жизнь. Если ты не будешь каждый раз опротестовывать штрафы и доказывать, что ты ни при чем, то просто останешься без зарплаты.
Дмитрий Чугунов- первый зампред комиссии по безопасности Общественной палаты

В пресс-службе ГИБДД заявили, что не могут комментировать вопрос отмены штрафов для водителей «скорой помощи» и МЧС до принятия официального документа.

Источник: auto.mail.ru

Просмотров/предпросмотров: 1037/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет