Предложить новость
Главная Новости Правила проведения пикетов и демонстраций изменили в Алтайском крае

Правила проведения пикетов и демонстраций изменили в Алтайском крае

01.07.2016 в 14:37 Общество

Новшества ждут инициаторов одиночных пикетов и автопробегов

Порядок проведения публичных мероприятий усложнили в Алтайском крае, изменения коснутся одиночных пикетов и автопробегов. Закон был принят на очередной сессии Алтайского краевого Заксобрания в четверг, 30 июня. Вступит в силу он через 10 дней с момента официального опубликования

Итак, изменения:

К пикетированию приравнены публичные мероприятия, предусматривающие установление быстровозводимых сборно-разборных конструкций.

Одиночное пикетирование, которое ранее по закону проводилось без получения разрешения от чиновников, теперь требует такого уведомления, если используется "быстровозводимая сборно-разборная конструкция, создающая препятствие для движения пешеходов и транспортных средств".

К демонстрации были приравнены публичные мероприятия, участники которого используют для передвижения транспортные средства. В большинстве случаев это коснется автопробегов.

Разработчики поправок объяснили: такое уточнение понятий было сделано в федеральном законе в марте этого года, краевое законодательство просто приведено в соответствие.

По мнению юриста, депутата АКЗС Александра Молотова, закон принят против "дальнобойщиков, протестующих против поборов по системе "Платон", против автолюбителей, протестующих против отвратительного состояния дорог, и против оппозиции, использующей всевозможные способы, чтобы более наглядно донести свою идеологию и позицию до избирателей".

Источник: ИА "Амител"

Просмотров/предпросмотров: 1118/8
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет