Предложить новость
Главная Новости ⚠ Задержан водитель, протаранивший столб на проспекте Калинина. Ему грозит до 5 лет лишения свободы

⚠ Задержан водитель, протаранивший столб на проспекте Калинина. Ему грозит до 5 лет лишения свободы

04.06.2016 в 13:00

Как сообщалось ранее, 27 мая неустановленный водитель въехал в железобетонный столб на проспекте Калинина в Барнауле. Автомобиль получил серьезные повреждения, а водитель скрылся с места ДТП. 

ГИБДД удалось задержать "автора" красивого ДТП. Им оказался местный житель 1983 года рождения. Он подозревается в неправомерном завладении транспортным средством. 

По предварительной информации, сообщает ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, установлено, что в конце мая 2016 года молодой человек распивал в гостях спиртные напитки в компании своего знакомого. Когда хозяин дома уснул, злоумышленник взял ключи от припаркованного возле дома автомобиля «Фольксваген» и уехал. 

На проспекте Калинина злоумышленник не справился с управлением и совершил наезд на препятствие - железобетонный столб. В результате дорожно-транспортного происшествия автомобиль был серьезно поврежден, а сам молодой человек скрылся в неизвестном направлении. 

В ходе проведенных стражами правопорядка оперативно-разыскных мероприятий, подозреваемый был задержан. В настоящее время он дает признательные показания. По факту угона сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

Отметим, это уже не первое ДТП, когда барнаульским водителям мешает столб. 2 июня водитель Nissan Murano столкнулся с автомобилем Yoyota Mark II, а затем врезался в железобетонный столб на трамвайных путях. ДТП произошло в районе дома 85 на улице Малахова.
Источник: «Катунь 24»

Просмотров/предпросмотров: 1476/93
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

518,4
Роман Манахов

5 июня 2016 в 11:08
0