Предложить новость
Главная Новости Дром запускает национальную премию «Хрустальный гаишник»

Дром запускает национальную премию «Хрустальный гаишник»

29.06.2016 в 22:00 Общество

Cегодня, 29 июня, Drom.ru запускает первую национальную премию «Хрустальный гаишник» в честь 80-летия Госавтоинспекции. Автолюбители России совместно определят лучшие и худшие подразделения ГИБДД страны.

История «Хрустального гаишника» 

Несколько лет назад мы придумали Хрустального гаишника — статуэтку, которая должна стать призом для лучшего в России регионального подразделения Госавтоинспекции. Идея показалась привлекательной и стоящей того, чтобы впервые в России автолюбители смогли независимо и честно оценить работу своих местных отделений ГИБДД.

Довольно долго мы занимались макетированием внешнего вида Хрустального Гаишника, рисовали красивости и детализации. Потом суровая реальность прозрачно намекнула, что такую сложную фигурку никто изготавливать не возьмётся, и мы остановились на довольно строгом варианте исполнения, весьма увесистом. Параллельно с Хрустальным гаишником возникла идея и анти-премии — Шоколадный гаишник. Весёленько и даже выполнимо... но летом, при пересылке, скорее всего, растает. Поэтому, подумав, мы решили облечь негатив в «дерево». Так у нас получилось две фигурки: позитивный Хрустальный гаишник и негативный Деревянный гаишник.

Кто-то скажет, что «гаишников» уже нет, их всех переименовали. Так, да не так: недавний опрос на Дроме «Как вы называете сотрудников ГИБДД?», в котором приняли участие 46 000 водителей, показал, что большинство автолюбитей по-прежнему называет инспекторов ДПС «гаишниками». 

 

Почему эта премия может быть интересной

 

В 2016 году судьба удачно подкинула нам хорошую дату — в этом году исполняется ровно 80 лет со дня создания Госавтоинспекции нашей страны. Отличный повод на самом деле. Давайте делать!

 

В результате голосования мы получим первый в России рейтинг работы ГИБДД в современной истории. Нам очень хочется привлечь как можно больше автолюбителей к участию в премии, это позволит создать ясную картину работы ГИБДД на местах.

 

Как работает «Хрустальный гаишник»

 

Правила у нас прозрачные и понятные: вы выставляете оценку ГИБДД своего региона по пятибалльной шкале. Так как автолюбители часто перемещаются по стране, можно оценивать и другие регионы. Один человек может проголосовать только один раз за один регион. Алгорим расчёта средней оценки описан на сайте премии.

5 июля сбор голосов завершится, а 6-го мы подведём официальные итоги. Упакуем призы и отправим их по месту назначения — в региональные управления ГИБДД. 

Интерактив

Автолюбители и инспекторы постоянно общаются на дороге. Помимо протокольных диалогов бывают и интересные запоминающиеся истории. Расскажите в комментариях на страничке «Хрустального гаишника» о своём позитивном опыте общения с ГИБДД или просто поделитесь мнением о работе постовых ДПС. Там же можно онлайн следить за изменениями в результатах голосования.

Источник: Drom.ru

 


l

Просмотров/предпросмотров: 1132/13
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет