Предложить новость
Главная Новости Участники масштабного велопутешествия по Шелковому пути побывали в Алтайском крае

Участники масштабного велопутешествия по Шелковому пути побывали в Алтайском крае

27.06.2016 в 15:45 Общество

Команда велосипедистов, путешествующая по Великому Шелковому пути, накануне, 24 июня, завершила российскую часть маршрута, проложенную по Алтайскому краю. Разработать эту часть нитки маршрута организаторам велопутешествия помогла Федерация спортивного туризма Алтайского края.

Как сообщил президент федерации, заслуженный путешественник России Евгений Горбик, радушие местных жителей сломало все стереотипы зарубежных путешественников о России, о чем они неоднократно говорили. «Мы приложили усилия для того, чтобы гости из разных стран познакомились с природой и людьми Алтайского края – маршрут проложили по предгорьям районов, которые не так широко известны и не входят в перечень часто посещаемых мест. После суровой Монголии парад ландшафтов Алтайского края с разнотравьем полей предгорий Алтайского, Краснощековского и Курьинского районов, их панорамами и туманами в логах просто покорил путешественников», - отметил Евгений Горбик.

Он особо подчеркнул, что гости выразили признательность работникам МВД города Рубцовска – узнав о велопробеге, алтайские полицейские охотно и ненавязчиво обеспечили путешественникам спокойный отдых на берегу реки Алей. «Наши гости заверили, что вернутся домой с новым взглядом на Россию, и в этом им помог Алтай. Руководители проекта в Канаде удостоверились в туристском потенциале Алтайского края и констатировали, что поток велотуристов из разных стран мира будет только прирастать», - резюмировал Евгений Горбик.
 
Велопутешествие по Великому Шелковому пути организовала канадская компания TDA GLOBAL CYCLING. Она специализируется на организации велопробегов, требующих от участников серьезной подготовки. Среди них рассчитанные на пять месяцев маршруты из Каира в Кейптаун и из Китая в Стамбул по Великому Шелковому пути.
 
Фото: Федерация спортивного туризма Алтайского края
 
Источник: altairegion22.ru
Просмотров/предпросмотров: 63319/9
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет