Предложить новость
Главная Новости Эксперты проверяют кафе и заправки на алтайской трассе

Эксперты проверяют кафе и заправки на алтайской трассе

24.06.2016 в 17:28 Общество

В Алтайском крае идет проверка объектов дорожного сервиса. Специальная комиссия проинспектировала федеральную трассу А-322 «Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан», сообщает УПРДОР «Алтай».

Эксперты проверили все 54 объекта, расположенные вдоль трассы, и выписали 66 предписаний. Большая часть замечаний касалась организации дорожного движения, оборудования площадок для стоянки разметкой и знаками, а также качества покрытия площадок. На нескольких автозаправках сделали замечания по поводу освещения и благоустройства прилегающей территории.

«Три объекта дорожного сервиса подлежат демонтажу. Речь идет о двух нефункционирующих АЗС в Рубцовском районе и кафе-закусочной, где планируется оборудовать площадку для отдыха. Еще несколько неработающих станций до принятия решения о дальнейших перспективах огородят», – сообщают в управлении федеральных автомобильных дорог «Алтай».

Но специалисты отметили и положительные моменты. К примеру, собственникам кафе «АРТ» на 20 километре автодороги и закусочной «У дороги» на 88 километре рекомендовали принять участие в конкурсе «Лучшее предприятие общественного питания».

Отметим, что в состав комиссии входят руководители Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края, КГКУ «Алтайавтодор», Управления федеральных дорог «Алтай» Федерального дорожного агентства, региональных управлений по развитию предпринимательства и по туризму, представители УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, МЧС, Роспотребнадзора, главы муниципальных образований и руководители дорожно-строительных управлений.

Источник: ПолитСибРу

Просмотров/предпросмотров: 1105/14
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет