Предложить новость
Главная Новости "А был ли мальчик?" Врачи не знают о пострадавшем от насекомого барнаульце

"А был ли мальчик?" Врачи не знают о пострадавшем от насекомого барнаульце

16.06.2016 в 15:55 Общество

Главный врач "скорой помощи" в Барнауле ничего не слышал о вызове к пострадавшему от укуса горожанину


Главный врач Барнаульской станции скорой медицинской помощи Андрей Посекунов ничего не знает о вызове к пациенту, который впал в кому якобы после укуса неизвестного насекомого. Об этом врач сообщил корреспонденту ИА "Амител" .

"Такой информации у меня нет. Никого никто не кусал, по крайней мере, ближайшие дни, в том числе и за выходные. Из того, что мне докладывали, о таком случае ни слова не прозвучало", — сообщил Посекунов.

Также он отметил, что, согласно существующему приказу, всех пострадавших от укусов насекомых или змей должны доставлять в городской токсикологический центр Барнаула.

В Центре корреспонденту ИА "Амител" также сообщили, что пациент, пострадавший от укуса насекомого, к ним не поступал.

"Мужчина? После укуса насекомого? Нет, к нам такой пациент не поступал", — сказала собеседница.

Напомним, вечером 14 июня житель Барнаула сообщил в группе "Барнаул22" о том, что его друг пострадал от укуса неизвестного насекомого. Фотографию насекомого барнаулец прикрепил к сообщению. По его словам, у пострадавшего поднялась температура, а после он потерял сознание. Позднее мужчина сообщил, что его друг якобы впал в кому, а насекомое забрали для экспертизы некие специалисты. Сообщение вызвало большой ажиотаж в обществе. Информация о страшном насекомом и пострадавшем барнаульце разлетелась по всем местным СМИ. Ее подхватили СМИ и других регионов России. Вечером 15 июня этот же барнаулец заявил, что его приятелю якобы поставили диагноз "вирус Зика", после чего многие комментаторы выразили сомнение в правдивости всей этой истории.

Источник: ИА "Амител"

Просмотров/предпросмотров: 1447/19
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

101,4
Алексей Мухатов

Ужасы какие то рассказываете)

4 марта 2017 в 17:31
0
10,6
Евгения Насонова

А про мошку, которая комара подставила, кто заливал, что за врач?

17 июня 2016 в 00:16
0