Предложить новость
Главная Новости МЧС проведет массовую проверку общественного автотранспорта

МЧС проведет массовую проверку общественного автотранспорта

07.12.2016 в 14:30 Общество

После аварии с участием автобуса с детьми в России собираются проверить весь общественный транспорт на соответствие нормам безопасности, информируют Autonews.

После ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе МЧС проведет проверку проверить всего общественного автотранспорта. Соответствующие указания дал глава ведомства Владимир Пучков, сообщает РИА «Новости».

«У нас участились количество тяжелых ДТП на региональных автомобильных дорогах. Я попрошу проверить работу всего общественного автотранспорта, поработать дополнительно с водительским составом, проверить работу всех дорожных служб», - рассказал Пучков в ходе селекторного совещания в Национальном центре управления в кризисных ситуация МЧС России.

Глава МЧС подчеркнул, что транспортировка групп - это зона личной ответственности организаторов перевозки и руководителей. ​Пучков добавил, что сейчас необходимо сделать выводы из этой трагедии и принять меры, чтобы «не допустить подобных случаев и ДТП с тяжелым исходом».​

Напомним крупное ДТП произошло 4 декабря на 926-м км трассы Ханты-Мансийск – Тюмень, где столкнулись грузовик, два легковых автомобиля и рейсовый автобус. В салоне автобуса находились 34 пассажира, в том числе 29 детей, которые возвращались в Нефтеюганск из Ханты-Мансийска с соревнований по спортивной акробатике.

Как сообщает РБК, в результате трагедии погибли 12 человек, еще 19 находятся в больнице Ханты-Мансийска. В управлении СК ХМАО рассказали, что водители дали противоречивые показания о нахождении их транспортных средств в момент аварии. Следователи пояснили, что оба грубо нарушили правила дорожного движения. СК также заявил, что на время проверки задержан представитель организатора перевозки детей индивидуального предпринимателя из Нефтеюганска. ​

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ и ч.3 ст.238 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин лично участвует в расследовании обстоятельств аварии.


Просмотров/предпросмотров: 1075/40
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Их потом самих спасать не придется ?

7 декабря 2016 в 19:24
0
10
Ольга Быкова

Хоть чем то занялись полезеым..

7 декабря 2016 в 18:18
0
10
Анна Колесова

Не уже ли

7 декабря 2016 в 14:39
0