Предложить новость
Главная Новости Штормовое предупреждение объявлено в Алтайском крае

Штормовое предупреждение объявлено в Алтайском крае

03.11.2016 в 14:36 Общество

В Алтайском крае сутки 4 ноября и ночью 5 ноября в южных районах ожидаются сильные, местами очень сильные осадки в виде снега и мокрого снега, гололёдные явления, местами сильное отложение мокрого снега, метели, днём 4 ноября усиление ветра до 15-20 м/с, на дорогах сильная гололедица.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение происшествий, обусловленных обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий.

В сложившихся условиях Главное управление МЧС России по Алтайскому краю рекомендует автовладельцам:

- соблюдайте меры личной безопасности, правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию;

- избегайте резких маневрирований и обгонов;

- помните: резкое торможение приводит к блокированию колес и увеличению тормозного пути, а зачастую и к потере управляемости;

- воздержитесь от дальних поездок в условиях сильной непогоды.

Водителям, выезжающим за пределы населённого пункта, необходимо помнить, что на внешних трассах, как правило, всегда холоднее, поэтому надо тщательнее заботиться о своей безопасности. Берите в дорогу запас воды и чая в термосе. Не забудьте про спички. Мобильные телефоны должны быть заряжены, а баланс пополнен. Заложите в машину минимальные средства спасения – лопату, трос, топор. Одевайтесь соответственно времени года и погодным условиям на улице, а не в автомобиле.

Рекомендации для пешеходов:

- будьте внимательны, особенно при переходе через проезжую часть, не отвлекайтесь на посторонние дела (разговоры по мобильному телефону и др.);

- проезжую часть переходите с особой бдительностью, под прямым углом и не в коем случае не перебегайте дорогу перед приближающимся транспортным средством;

- в период гололёда передвигайтесь с особой осторожностью.

Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

Просмотров/предпросмотров: 6304/6
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

383
Евгений КузьминЭльвира

Не, найди другого спонсора)

8 ноября 2016 в 22:52
0
26,2
ЭльвираЕвгений Кузьмин

спонсором будешь? А то много езжу, на табуретке...да по трассе

8 ноября 2016 в 08:22
0
383
Евгений КузьминЭльвира

Так ты купи себе нормальную машину продай эту табуретку))

7 ноября 2016 в 22:18
0
26,2
ЭльвираЕвгений Кузьмин

представляю это зрелище...марч дает угла...рыдаю просто...

7 ноября 2016 в 10:07
0
383
Евгений КузьминСеньорита

Зачем?)))

4 ноября 2016 в 19:28
0
13
Наталья ПавловаЕвгений Кузьмин

я думаю шашлыки каждый оценит, особенно в хорошую погоду и с хорошей компанией!

4 ноября 2016 в 15:36
0
465,3
Сеньорита

Амбициозные))) Пропустите девушку вперед)))

3 ноября 2016 в 21:35
1
383
Евгений КузьминНаталья Павлова

Лучше уж погулять в выходные, чем дома сидеть. Шашлычок там всё такое. Манах бы оценил

3 ноября 2016 в 21:33
1
13
Наталья Павлова

в такую погоду лучше дома сидеть, выходные как раз!

3 ноября 2016 в 19:20
0
383
Евгений КузьминРоман Манахов

ну почти, с 17:00 до 1:00. кароче неделю в день, неделю в вечер)) щас как раз вечерняя неделя заканчивается

3 ноября 2016 в 15:43
0
518,4
Роман МанаховЕвгений Кузьмин

спс. ты в ночь чтоль трудишься?

3 ноября 2016 в 15:41
0
383
Евгений КузьминРоман Манахов

во во, тебе лишь бы пожрать приятного, пойду тож поем, а то на работу скоро

3 ноября 2016 в 15:40
0
518,4
Роман МанаховЕвгений Кузьмин

я лучше покушаю

3 ноября 2016 в 15:39
0
383
Евгений КузьминРоман Манахов

иди ты

3 ноября 2016 в 15:38
0
518,4
Роман МанаховЕвгений Кузьмин

ещё раз фуфуфу

3 ноября 2016 в 15:37
0
518,4
Роман МанаховЕвгений Кузьмин

про чо и говорю, ток из корыстных целей

3 ноября 2016 в 15:37
0
383
Евгений КузьминРоман Манахов

уже года 2 зависаю в Б22

3 ноября 2016 в 15:35
0
383
Евгений КузьминРоман Манахов

неа) просто тут халяву предоставили вот и заморочился, а так я тут всегда безвылазно почти)

3 ноября 2016 в 15:34
0
518,4
Роман МанаховЕвгений Кузьмин

тюююю... так ты на б22 сидишь ток из корыстных целей? фуфуфу таким быть))

3 ноября 2016 в 15:29
0
383
Евгений КузьминРоман Манахов

щас то у меня стимула нет уже, я ж теперь не участвую в ТОПе)

3 ноября 2016 в 15:26
0
383
Евгений КузьминРоман Манахов

молодец

3 ноября 2016 в 15:24
0
518,4
Роман МанаховЕвгений Кузьмин

да да, я почти поверил

3 ноября 2016 в 15:22
0
383
Евгений Кузьмин

я если захочу, могу тебе показать, где раки зимуют мне прост лень порой

3 ноября 2016 в 15:19
0
518,4
Роман МанаховЕвгений Кузьмин

посмотрим когда у меня кончится

3 ноября 2016 в 15:13
0
383
Евгений КузьминРоман Манахов

Пап, так у меня тоже сезон) только работа такая, что времени достаточно для Б22

3 ноября 2016 в 15:10
0
518,4
Роман МанаховЕвгений Кузьмин

сынок, тебе просто повезло что у меня сезон на работе вот и всё)))

3 ноября 2016 в 15:01
0
383
Евгений КузьминЭльвира

Чёйта? Круто же зимой, можно угла давать)) и резя целая остаётся

3 ноября 2016 в 14:50
0
383
Евгений КузьминРоман Манахов

Ты чё это, взялся первое место зарабатывать? смотрю прям разошёлся тут)

3 ноября 2016 в 14:49
0
26,2
Эльвира

С тех пор как получила права, ненавижу зиму.

3 ноября 2016 в 14:48
0
518,4
Роман Манахов

ваще пофиг ибо выходные)))

3 ноября 2016 в 14:45
0