Предложить новость
Главная Новости Массовое ДТП произошло на трассе М52 под Бийском

Массовое ДТП произошло на трассе М52 под Бийском

25.11.2016 в 10:45

На трассе М52 под Бийском произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись около 10 автомобилей, а также пассажирский автобус и грузовик. Подробности происшествия выясняются. Ждём информации от ГИБДД. 

Воздержитесь от поездок по трассам, видимость временами нулевая, очень сильный боковой ветер. На бийской трассе куча перевертышей. Машины скорой помощи, пожарных, полиции встречаются каждые 5 минут.

____________________

Метель и плохая видимость стали причиной столкновения автомобилей на федеральной трассе. Просим водителей не выезжать без особой нужды за пределы населённых пунктов! Будьте особенно осторожны на дорогах!

В Главное управление МЧС России по Алтайскому краю поступило сообщение о ДТП с участием девяти автомобилей (рейсовый автобус, следовавший по маршруту Горно-Алтайск - Барнаул, грузовой автомобиль, 7 легковых автомобилей) на 334 километре федеральной трассы Р-256 в районе населённого пункта Шубенка Зонального района. В результате происшествия пострадали несколько человек, пострадавшим будет оказана необходимая медицинская помощь в районной больнице. Для контроля обстановки и уточнения информации на месте работают оперативные группы Бийского и Зонального пожарно-спасательных гарнизонов.

Обратите внимание: на данный момент ограничено движение на федеральной трассе Р-256 в границах населённых пунктов Бийское-Зональное-Троицкое.

Снегопад может продолжиться еще в течение нескольких суток, исключать возможность возникновения заносов на дорогах, особенно возле отдаленных населеных пунктов, нельзя. Поэтому жителям края лучше воздержаться от поездок на автомобилях, так как застрявшим где-то вдали от ближайшего села, будет сложно рассчитывать на быструю помощь. 

Если вы все-таки выехали по острой необходимости – убедитесь в том, что вы подготовлены к такой поездке.

Что нужно сделать перед выездом:

- обратить особое внимание на техническое состояние своего автомобиля, залить полный бак;

- проверить наличие буксировочного троса, запасного колеса, домкрата, проводов для «прикуривания», аптечки;

- непременно взять с собой в дорогу теплые вещи и горячие напитки в термосе;

- проверить баланс счета и состояние заряда батареи мобильного телефона;

- перед поездкой необходимо сообщить членам семьи, друзьям маршрут следования и время возвращения.

Гражданам при усилении ветра рекомендуем принять следующие меры предосторожности: стоит убрать с балконов и лоджий незакрепленные предметы, которые могут нанести травмы при падении; исключить расположение автотранспорта вблизи деревьев, балконов; на улице держитесь подальше от зданий и строений, старых деревьев.



Просмотров/предпросмотров: 7352/59
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

383
Евгений Кузьмин

надеюсь все живы?

25 ноября 2016 в 19:50
0