Предложить новость
Главная Новости В 2016 году в Барнауле отремонтировано в 2,5 раза больше дорог

В 2016 году в Барнауле отремонтировано в 2,5 раза больше дорог

21.11.2016 в 12:14 Общество

В 2,5 раза больше дорог отремонтировали в Барнауле в 2016 году по сравнению с прошлым годом. В количественном выражении это 271,5 тысячи кв. метров. В 2015 году было 109 тысяч кв. метров. Об этом сообщает городской пресс-центр со ссылкой на Андрея Куришына, руководителя Автодорстроя.

Особенностью ремонтной кампании 2016 года стало увеличение доли работ по восстановлению асфальтового покрытия большими картами — с 26% до 51%, сообщает АиФ.

Дорожники испытали битум, модифицированный резиновой крошкой. Он позволяет уменьшить образование температурных трещин, увеличивает коэффициент сцепления шин и дородного покрытия.

Также в Барнауле испытывали холодный асфальтобетон. Ранней весной, при минусовых температурах, когда невозможно использовать обычный асфальт, им ремонтировали разбитый участок дороги на перекрестке ул. Чкалова — пр. Красноармейский. К новому сезону было решено заготовить еще 14,5 тонн такого асфальтобетона.

Просмотров/предпросмотров: 1827/71
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

10
Андрей АксеновОльга Белякова

Это самый обычный асфальт с такими свойствами только не ям и выбоин конечно а трещин но трещина это первоначальный источник ям. Просто экономить научились )))

23 ноября 2016 в 07:20
0
465,3
СеньоритаОльга Белякова

ахахахаха, точно подметила

22 ноября 2016 в 11:56
0
84,6
Ольга Белякова

Пока не придумают асфальт который самозатягивает ямы и выбоины...... не видать нам в России ровных дорог!!!!!

21 ноября 2016 в 22:34
0
84,6
Ольга БеляковаСеньорита

Денег они себе в карманы будут складывать РЕЖЕ... но БОЛЬШЕ

21 ноября 2016 в 22:33
0
465,3
СеньоритаРоман Манахов

21 ноября 2016 в 16:05
0
518,4
Роман МанаховСеньорита

в России одна беда - коррупция

21 ноября 2016 в 16:02
0
465,3
СеньоритаРоман Манахов

ответила

21 ноября 2016 в 15:44
0
465,3
СеньоритаРоман Манахов

Не согласна с вашей позицией. Наше законодательство "постарается" и так и будет. Нарастающм итогом огромная экономия. А ямы как были. так и будут. В России ж 2 беды)))

21 ноября 2016 в 15:43
0
518,4
Роман МанаховСеньорита

вот и читай новости, а не сказки

21 ноября 2016 в 15:41
0
465,3
СеньоритаРоман Манахов

Скоро дороги будут ремонтировать реже. но качественнее (суммы на ремонт будут выше) новости надо читать)

21 ноября 2016 в 15:29
0
383
Евгений КузьминРоман Манахов

Вот и я о том же

21 ноября 2016 в 15:17
0
518,4
Роман Манахов

всё это было бы збс, если бы весной они вместе со снегом не сходили.

21 ноября 2016 в 15:11
0
383
Евгений КузьминСеньорита

Ну это пока весна не наступила))

21 ноября 2016 в 15:10
0
465,3
СеньоритаЕвгений Кузьмин

Тебе не угодишь. вон сейчас снегом припорошило и все ровненько. катайся - не хочу)))

21 ноября 2016 в 15:01
0
383
Евгений Кузьмин

Посмотрим как они продержатться, эти дороги