Предложить новость
Главная Новости Ноябрь поставил рекорд по низким температурам в Алтайском крае

Ноябрь поставил рекорд по низким температурам в Алтайском крае

18.11.2016 в 23:04 Общество

В ноябре температуры в Алтайском крае опустились до рекордно низких значений. Об этом сообщил начальник Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Люцигер на заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

По его словам, на данный момент вся Сибирь и Алтайский край находятся под действием обширного мощного антициклона, который сформировал период морозов с 17 по 21 ноября. Самой холодной на данный момент стала ночь на 17 ноября. Тогда температуры воздуха в крае опустились ниже исторических отметок: -35,5 градусов в Барнауле. И самой холодной точкой Алтайского края стал н.п. Волчиха: здесь температура воздуха опустилась до -41,6 градуса.

Рекордные температуры были зафиксированы в 27 точках Алтайского края, сообщает Amic.ru.

"Такого не было за всю историю наблюдений. Ни в 20-м, ни в 21-м веке такого мы еще не наблюдали. Подобные температуры в Барнауле отмечались только в 1902 и 1937 годах", – отметил Люцигер.

Сейчас погодная ситуация осталась на прежнем уровне. Но ожидается рост давления. Это значит, что к выходным ситуация будет только усугубляться. Температуры по краю будут опускаться до -35 градусов, а местами до -45 градусов.

Перестройка процессов, по словам главного синоптика, начнется только со вторника. Морозы ослабнут, но вместо них придут метели и снегопады. Ночные температуры будут от -15 до -20. Днем от 12 до 8 градусов мороза.

Просмотров/предпросмотров: 1797/48
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

383
Евгений Кузьмин

Да по моему у нас ваще климат малёх сместился, временя года стали раньше сменяться чем было ранее

19 ноября 2016 в 04:50
0