Предложить новость
Главная Новости Госавтоинспекция Алтайского края вновь обращается к участникам дорожного движения

Госавтоинспекция Алтайского края вновь обращается к участникам дорожного движения

11.11.2016 в 20:39 Общество

В связи с ухудшением погодных условий, в предстоящие выходные (осадки в виде снега, местами сильный, метели, на дорогах гололедица, снежные заносы, усиление ветра до 15 м/с), Госавтоинспекция Алтайского края вновь обращается к водителям с просьбой без острой необходимости не покидать пределы населенных пунктов, быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и совершать маневрирования только после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта.

ГИБДД рекомендует выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства.

Напоминаем, что в условиях ограниченной видимости и гололеда необходимо строго соблюдать правила безопасности дорожного движения – от этого напрямую зависят Ваши жизнь и здоровье.

Участникам дорожного движения, попавшим в чрезвычайную ситуацию на дороге, просьба обращаться по телефонам 112, 110, либо на телефон доверия полиции 128.

В настоящее время на трассах федерального значения проводится мониторинг дорожной обстановки.

Желаем вам безопасных дорог!

Просмотров/предпросмотров: 2143/57
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

26,2
Эльвира

Поздно, я уже приехала на работу, пока нормально на трассе

14 ноября 2016 в 08:29
0
84,6
Ольга Белякова

Золотые слова!
А трасса ошибок не прощает, особенно зимой

12 ноября 2016 в 22:04
1
10
Лёха Щварц

Ой да ладно Вам)))в ясную погоду долбятся,хоть так хоть так

12 ноября 2016 в 19:39
0