Предложить новость
Главная Новости Россияне выбрали символы для новых купюр

Россияне выбрали символы для новых купюр

08.10.2016 в 13:03 Общество

Россияне выбрали символы, которые будут изображены на новых купюрах номиналом в 200 и 2000 рублей. Больше всего голосов набрал Дальний Восток, на втором месте — Севастополь. 

Победителей объявила лично глава Центрального Банка Эльвира Набиулина. Голосование проходило в прямом эфире телеканала "Россия 1", пишет Amic.ru.

Напомним, по итогам онлайн-голосования, в лидеры выбились Севастополь и Казань. Однако в процессе голосования, которое проходило вечером 7 октября, лидеры неоднократно менялись, заставляя переживать тех, кто отдал за них свои голоса. Всего же в голосовании приняли участие около 3 млн россиян, сообщила в прямом эфире глава ЦБ. 

Напомним. голосование за символы, которые будут размещены на новых банкнотах, продолжалось три месяца. В нем приняли участие почти все граждане России. Кстати, Барнаул и Алтай также выдвигали свои достопримечательности на конкурс, но выиграть не смогли. 

Во время проведения голосования, россияне жаловались на то, что отдать свой голос удается с трудом: из-за слишком большой нагрузки сайт Твоя-Россия рф, открывался с трудом, дозвониться было чрезвычайно трудно. И даже sms-сообщения отправлялись с трудом! 

Конечно, окончательное решение о том, на какую купюру "поставят" какой из городов, будет принимать совет директоров Банка России, но тем не менее Эльвира Набиулина уже дала подсказку, заметив: "Мы все помним песню "Владивосток-2000". 

Впрочем, проигравших просят не расстраиваться: все города России прекрасны и каждый имеет право быть увековеченным. Глава Центробанка пообещала учесть результаты голосования в следующий раз, когда пройдет редизайн банкнот. 

Просмотров/предпросмотров: 1224/10
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

10
Виктория Двойнина

А я даже не участвовала, не знала про голосование. Жаль :)

28 октября 2016 в 13:56
0
10
Игорь Ершов

Я за Сочи голосовал

9 октября 2016 в 09:57
0
383
Евгений Кузьмин

Всё-таки Дальний Восток выиграл жаль не Барнаул

8 октября 2016 в 15:47
0