Предложить новость
Главная Новости Ржавые трубы, сырая изоляция, плесень: и всё это в новом доме на Взлётной 58

Ржавые трубы, сырая изоляция, плесень: и всё это в новом доме на Взлётной 58

06.10.2016 в 11:42 Происшествия

К нам обратился подписчик Сергей Бородулин с проблемой бездействия управляющей компании. Вот что он пишет:

"Мы являемся жителями дома Взлетная 58 нового района «Квартал 2008». Прошло чуть больше года после с момента заселения и на сегодняшний день все идет к тому, что коммуникации нашего дома могут оказаться в аварийном состоянии. Виной тому халатность, некомпетентность и бездействие нашей управляющей компании «Забота».

В апреле 2016 года наш квартал подвергся подтоплению талыми водами. Были затоплены подвалы жилых домов по адресам Солнечная поляна 103 и Взлетная 58. Аварийная служба с помощью насосов откачала воду из подвальных помещений. Никаких других восстановительных работ не проводилось. 

В середине июля на собрании с жильцами домов директор УК «Забота» Перегудов В.А. утверждал, что все необходимые меры по устранению аварии выполнены, и подвалы не нуждаются в осушке. 

В сентябре(!!!) инициативной группой жильцов был организован осмотр подвальных помещений. Увиденное вызвало «тихий ужас»: сырой грунт, плесень, практически вся изоляция труб была сырой. Очень много комаров и прочей живности.

После посещения подвала был составлен и подписан акт осмотра. УК «Забота» взяла на себя обязательства по устранению всех замечаний в срок до 30 сентября. 

3 октября 2016г состоялся повторный поход в подвал. За этот период УК «Забота» не предприняла никаких действий для устранения недостатков, указанных в ранее подписанном акте. Состояние подвала оказалось еще хуже, чем было. При осмотре представитель УК «Забота» «успокоил» жильцов: «Что вы переживаете, дадим отопление и все само высохнет». Но ведь вред коммуникациям уже нанесен и не малый. Они простояли в воде все лето!!! 

Снова был составлен акт осмотра подписанный сторонами, но похоже, что УК на него и на людей, проживающих в нашем доме, просто плевать. Нам, как жильцам нового дома, очень страшно, поскольку мы покупали новое жилье в надежде на лучшее. Не хочется производить дорогостоящий капитальный ремонт коммуникаций из-за халатности и нежелания работать нашей УК. За один год «под присмотром» УК «Заботы», подвал нашего дома находится в плачевном состоянии: трубы проржавели, на полу сырость и плесень. Все это очень пагубно сказывается на здоровье жильцов, а в наших домах практически все молодые семьи с детьми. 

Своими действиями управляющая компания "Забота" показывает полное безразличие к обязательствам перед жильцами дома. 

На заметку, при получении ключей на квартиру представители застройщика предлагали жильцам заключить договор с управляющей компанией «Забота». Альтернативных вариантов предоставлено не было. Со слов застройщика, новый дом должен быть передан хоть какой-нибудь УК, а в дальнейшем, при желании, можно перейти в другую. Договор с УК «Забота» рассчитан на 5 лет. Расторгнуть его может только одна сторона, и естественно это УК «Забота». К слову ИСК «Союз» предоставляет гарантию на новый дом 5 лет. Совпадение или нет решать вам."

Просмотров/предпросмотров: 5067/32
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

49,6
ПРОМЕТЕЙ

Обращайтесь в суд расторгайте договор с УК, через суд ук восстанавливает все коммуникации и создавайте тсж или заключайте договор с другой читать полностью..

6 октября 2016 в 17:42
0
10,8
Роман Торопцев

"Договор с УК «Забота» рассчитан на 5 лет. Расторгнуть его может только одна сторона, и естественно это УК «Забота»." - что за читать полностью..

6 октября 2016 в 14:16
0
383
Евгений Кузьмин

И тут как бы невзначай реклама изоляции труб ниже поста, от яндекс директа

6 октября 2016 в 13:40
0
18
Евгений Епишев

ужас! я бы руки оторвал и в глаза посмотрел застройщику)
плохих слов тьма)))

6 октября 2016 в 13:19
0
383
Евгений КузьминAdmin

Да не говори) хотя у нас и денег нет на новую квартиру а в том районе покупать хату, чё-то ваще не вариант, то топит то читать полностью..

6 октября 2016 в 12:53
0
6388,6
AdminЕвгений Кузьмин

Вот так и покупай новую квартиру))

6 октября 2016 в 12:49
0
383
Евгений Кузьмин

Ушатать эту Заботу. Или через суд, пусть делают всё необходимое в подвале и валят огородами после этого

6 октября 2016 в 12:39
1