Предложить новость
Главная Новости Найдена уникальная книга о Барнауле, которую 30 лет считали утерянной

Найдена уникальная книга о Барнауле, которую 30 лет считали утерянной

06.10.2016 в 11:09 Общество

Рукопись романа о нашем городе стала книгой. Редакция газеты «Вечерний Барнаул» подготовила к печати художественное произведение, которое 30 лет считали утерянным. Его автор Вячеслав Чиликин был заместителем редактора газеты «Алтайская правда». Когда вышел на пенсию, посвятил 700 страниц родному городу, пишет barnaul.org.

Найденный роман «Глагол времени» охватывает 40 лет – с конца XIX века до 1937 года. Он посвящен представителям среднего класса и рассказывает, как вмешалась в их судьбу Первая мировая, две революции, гражданская война и НЭП. На страницах книги также идет речь о столыпинских переселенцах и коренных жителях города. Реалии Барнаула в книге узнаваемы. Эксперты считают, что произведение по своей силе и образному языку напоминает «Тихий Дон» Шолохова. 

Часть экземпляров книги разойдется по городским библиотекам, где читатели смогут получить их на руки. Как сказал шеф-редактор газеты «Вечерний Барнаул» Михаил Губин в программе "На первом плане. Барнаул" (выходит на телеканале "Россия 24"), аналогов этой книги в крае нет. 

Просмотров/предпросмотров: 1278/7
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

10
Анна Буянова

Хорошая новость!

6 октября 2016 в 16:32
0