Предложить новость
Главная Новости На 25 октября сохраняется штормовое предупреждение в Алтайском крае

На 25 октября сохраняется штормовое предупреждение в Алтайском крае

25.10.2016 в 01:35 Общество

В Алтайском крае 25 октября ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, местами сильные осадки, метели, гололёдные явления, на дорогах гололедица. Ветер 8-13 м/с, местами порывы 17-22 м/с. Температура воздуха: ночью и днём минус 4 … 9 С.,  в отдельных районах до плюс 1 С.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение происшествий, обусловленных обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций.

Возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории края из-за погодных условий (метели, на дорогах гололедица),  а также из-за нарушений правил дорожного движения. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральной трассе  Р-256 в Бийском  и Зональном  районах,  А-322 в Алейском и Рубцовском районе,  на автодорогах местного значения  в Благовещенском районе и г. Славгороде.

В сложившихся условиях Главное управление МЧС России по Алтайскому краю рекомендует автовладельцам:

- соблюдайте меры личной безопасности, правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию;

- избегайте резких маневрирований и обгонов;

- помните: резкое торможение приводит к блокированию колес и увеличению тормозного пути, а зачастую и к потере управляемости;

- воздержитесь от дальних поездок в условиях сильной непогоды.

Водителям, выезжающим за пределы населённого пункта, необходимо помнить, что на внешних трассах, как правило, всегда холоднее, поэтому надо тщательнее заботиться о своей безопасности. Берите в дорогу запас воды и чая в термосе. Не забудьте про спички. Мобильные телефоны должны быть заряжены, а баланс пополнен. Заложите в машину минимальные средства спасения – лопату, трос, топор. Одевайтесь соответственно времени года и погодным условиям на улице, а не в автомобиле.

Рекомендации для пешеходов:

- будьте внимательны, особенно при переходе через проезжую часть, не отвлекайтесь на посторонние дела (разговоры по мобильному телефону и др.);

- проезжую часть переходите с особой бдительностью, под прямым углом и не в коем случае не перебегайте дорогу перед приближающимся транспортным средством;

- в период гололёда передвигайтесь с особой осторожностью.

Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

Просмотров/предпросмотров: 2627/6
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

383
Евгений Кузьмин

Давно уже пора привыкнуть не в Африке живём ведь)

26 октября 2016 в 00:17
1